Незаконные действия и бездействие судебного пристава - как подать в суд?

• г. Челябинск

Судебный пристав из Краснодара наложил запрет на регистрационные действия на мой автомобиль 10.05.2018 (в собственности с 02.2015 г.) по судебному производству на пред-предыдущего владельца (до 02.2013 г., между нами был еще один владелец). Исполнительное производство от 03.2018. Я нахожусь в челябинской области, по телефону до пристава не дозвонится, на почту не отвечают. Подал жалобу через сайт службы судебных приставов (с отправкой сканов документов - паспорт, ПТС, СР, справка из ГИБДД), через месяц получил невразумительный ответ - "один или несколько сертификатов ЭП не сооттветствуют", дозвонился до приемной ССП Краснодарского края - посоветовали тоже подать с госуслуг и подать жалобу начальнику ССП Краснодарского края на бездействие - подал (30.06.2018) - ответа пока нет. 13.07.2018 г. появился новый запрет - новое исполнительное производство с другим приставом - тоже не дозвонится. Можно ли подать в суд за незаконные действия и бездействие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете конечно обжаловать действия приставов в порядке КАС РФ. Кроме того, такая жалоба подается в суд по месту нахождения органа исполнительной власти.