Хочу взять отгул на последний рабочий день - нужно ли предупреждать работодателя и могут ли отказать?

• г. Санкт-Петербург

Я написала заявление по собственному желанию. Последний рабочий день 1 ноября.

Могу ли я взять отгул на последний рабочий день (в счет не отгуливаемого отпуска или просто отгул). за сколько я должна предупредить работодателя? Имеют ли право мне отказать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Возможно, только по согласованию с работодателем.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, какие локальные нормативные положения и акты Вы подписывали, посмотреть их. Например, положение о внутреннем распорядке на предприятии, и т.д. Работодатель всегда может отказать, не заплатить, да, что угодно сделать. Другое дело, законны ли его действия. И еще другое дело - готовы ли Вы оспаривать в суде его незаконные действия.