Объясните пожалуйста, может ли жена подать на алименты, если они в законном браке?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, может подать супруга такой иск если супруг не оказывает помощь на воспитание и содержание ребенка - в суд может обратиться.

Да, Ольга, супруга может подавать на взыскание алиментов на ребенка будучи в браке. Закон в данном вопросе никаких ограничений не делает. Вы укажете что супруг Вам не оказывает никакой помощи,