Как исчисляется задолженность по алиментам после административного ареста на 10 суток?

• г. Самара

Как исчисляется задолженность по алиментам, а имеено после привлечения по 5.35 КоАП, наказание в виде адм. ареста сроком на 10 суток, то есть арест от 01.01.2017 до 10.01.2017, задолженность исчислять с 01.01.2017 или с 11.01.2017 до... даты рапорта СПИ. по факту арест уважительная причина? Считать ли эти 10 дней в задолженность или нет?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 5.35 КоАП РФ повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних)-влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток. Арест по административному правонарушению - это вид наказания, мера ответственности перед государством за невыплату алиментов, он не может считаться уважительной причиной для неуплаты алиментов своему ребенку. Содержание ребенка не должно страдать из-за поведения плательщика алиментов, ребенка необходимо кормить и одевать в соответствии с его потребностями, которые не прервутся на период ареста.