Может ли дочь вернуться раньше с отпуска по уходу за ребенком и когда она должна об этом сообщить руководителю?

• г. Вольск

Дочь вышла раньше с отпуска по уходу за ребенком до трёх лет. может ли она взять отпуск до исполнения 3-х лет и за сколько дней она должна поставить в известность руководителя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Возможно в любой момент возобновить отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3 лет (статья 256 Трудового кодекса). законом не установлен срок предупреждения работодателя о возобновлении отпуска, соответственно ваша дочь имеет право написать заявление о возобновлении отпуска в любое удобное ей время.