Как вернуть 3000 рублей за подготовленное исковое заявление, если работодатель рассчитается до суда?

• г. Чебоксары

Юрист подготовил для меня исковое заявление для суда (3000 руб), по вопросу о не выплате зарплаты к работодателю. Работодатель собирается через неделю рассчитаться со мной. И тогда уже не смысла обращаться в суд. Как вернуть 3000 рублей? Документ пока у юриста, деньги пока не получил.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В данном случае юрист выполнил все обязательства и подготовил Вам исковое заявление, а значит услуга с его стороны выполнена.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Юрист выполнил порученную ему работу. То, что вы во внесудебном порядке договорились с работодателем, не является основанием для отказа от оплаты услуг.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (п.1 ст. 782 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий. То, что работодатель расплатится с Вами через неделю - не факт. Если все-таки расплатится, Вы можете ему предъявить для оплаты копию договора с юристом и его расписку или квитанцию о получении денег.

Если все-таки придется обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы, то в соответствии с ч.1 ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах, а также, в соответствии с ч. 1 ст. 98 ГПК РФ присуждает все понесенные по делу судебные расходы.

Также разъясняю, что в случае увольнения Вы вправе предъявлять материальные претензии к работодателю в течение месяца со дня увольнения. Поэтому в этом случае, не пропустите срок для подачи искового заявления, ожидая добровольной выплаты заработной платы.

Спросить
Пожаловаться

К сведению: с юристом не было составлен письменный договор или на услугу, только квитанция об оплате.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, если Вы сходили на массаж, а вернувшись домой поняли, что он Вам и не нужен был. Как Вы вернете сумму оплаченной и оказанной услуги?

С Уважением, адвокат– Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Подаю заявление в суд на работодателя за не выплату зарплаты при увольнения. Возможно ли чтоб работодатель оплатил услуги моего юриста?

Работодатель не выплачивает зарплату. Обратился к юристу, юрист требует сразу оплатить его услуги по взысканию зарплаты. Меня условие юриста не устраивает. Какую нужно составить расписку или договор где я буду обязан выплатить денежные средства за оказанную услугу после надлежащего выполнения юридической услуги юриста.

Работодатель не выплачивает зарплату. Обратился к юристу, юрист требует сразу оплатить его услуги по взысканию зарплаты. Меня условие юриста не устраивает. Могу ли я составить расписку или договор где я буду обязан выплатить денежные средства за оказанную услугу после надлежащего выполнения юридической услуги юриста.

Знакомый юрист подготовил исковое заявление о гонораре скромно умолчал. Цена иска 2 млн рублей. Какую сумму гонорара или % от исковых требований следует предложить юристу.

Вне зависимости от решения суда.

Вопрос юристам.

Я поверил юристу, что он выполнит услугу за N рублей.

Юрист поверил мне, что заплачу N рублй за услугу юриста.

Подписали договор.

Я заплатил за услугу N рублей.

Юрист не выполнил услугу. Юрист нарушил закон?

Юрист отправил мне на Ватсап "скелет" искового заявления, получил от меня 4000 рублей, за составление иска.

Обещал встретиться, обговорить нюансы, и выдать мне готовое иск. заявление (не больше 2-3 дней, на подготовку иска).

Однако, прошло уже 18 дней, юрист "пропал", я уже обратилась к другому юристу. Иск подала.

Вопрос: Мне уже никак не вернуть мои деньги от обманувшего меня юриста? Есть запись первого разговора, переписка и голосовые в Ватсапе. И всё..

Спасибо!

Работодатель не выплачивает зарплату. Обратился к юристу, юрист требует сразу оплатить его услуги по взысканию зарплаты. Меня условие юриста не устраивает. Какую нужно составить расписку или договор где я буду обязан выплатить в начале аванс а после выполнения оказанной услуги окончательный расчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был уволен по сокращению штата. Суд восстановил меня на работе и взыскал с работодателя зарплату за время вынужденного прогула (хотя я этого в иске и не просил). При этом суд не учел полученное мной выходное пособие.

Я деньги получил, а потом уволился.

Работодатель обжаловал решение суда в вышестоящий суд, который признал моё восстановление законным, но изменил (уменьшил) положенный к взысканию размер зарплаты с учетом уже выплаченного мне выходного пособия, а также полученной за 2 и 3 месяцы после увольнения зарплаты. При этом суд не обязал меня вернуть разницу, работодателю тоже ничего не предписал, что ему дальше делать, просто изменил и всё.

Работодатель на основании указанного решения суда подал в суд иск и хочет с меня взыскать указанную разницу как неосновательное обогащение.

Вопрос: законны ли требования моего бывшего работодателя, на что сослаться (закон, судебный акт) мне в суде?

Спасибо, Борис.

Работодатель не выплачивает зарплату. Обратился к юристу, юрист требует сразу оплатить его услуги по взысканию зарплаты. Меня условие юриста не совсем устраивает. Какую нужно составить расписку или договор где я буду обязан выплатить в начале аванс а после выполнения оказанной услуги окончательный расчет? Как называется такая расписка?

У меня вопрос. Супруг работал в организации где долг по зарплате составил в пол года. В устной форме предупредил работодателя, что не выйдет на работу пока не рассчитается. Прошло уже 2 недели как работодатель не реагирует ни как. хотим вернуть хотя бы белую зарплату через суд. с чего нам начать? И возможно ли вернуть через суд серую часть?. По слухам компания планирует банкротство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение