Какое право имеют соседи на постройку забора и на каком расстоянии от дома должен быть?

• г. Краснодар

Дом стоит на меже с соседним участком, межевание было сделано в 2005 г. Сосед хочет установить высокий забор 40 см от цоколя моего дома, межевание проводили они в 2007 г.Согласование соседей собственников земельных участков они не делали. Какой по высоте забор, на каком расстоянии они имеют право возвести? Основание?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, на счет высоты забора, вы можете прочитать в правилах землепользования и застройки вашей администрации муниципального округа, обычно это 2.20 м с проветриванием.