Как установить отцовство после смерти и получить пенсию по определению кормильца и наследство?

• г. Саратов

Можно ли установить отцовство после смерти отца ребенка. Вместе не жили. При жизни отец не принимал участие в жизни ребенка. Фотографии, свидетельствующие об отношениях матери и отца ребенка до рождения-всего 2-3 остались. Других доказательств нет. Какие варианты есть для установления отцовства с последующим оформлением пенсии по оптере кормильца и возможно получением наследства? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться в районный суд по месту своего жительства с заявлением об установлении факта признания отцовства. Для этого потребуются свидетельские показания, фото, видео, письма, документы, свидетельствующие о том, что при жизни отец ребенка признавал себя его отцом, участвовал в воспитании и обеспечении, но документально это в органе ЗАГСа сделано не было. Иного выхода нет.