Как установить отцовство после смерти и получить пенсию по определению кормильца и наследство?

• г. Саратов

Можно ли установить отцовство после смерти отца ребенка. Вместе не жили. При жизни отец не принимал участие в жизни ребенка. Фотографии, свидетельствующие об отношениях матери и отца ребенка до рождения-всего 2-3 остались. Других доказательств нет. Какие варианты есть для установления отцовства с последующим оформлением пенсии по оптере кормильца и возможно получением наследства? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться в районный суд по месту своего жительства с заявлением об установлении факта признания отцовства. Для этого потребуются свидетельские показания, фото, видео, письма, документы, свидетельствующие о том, что при жизни отец ребенка признавал себя его отцом, участвовал в воспитании и обеспечении, но документально это в органе ЗАГСа сделано не было. Иного выхода нет.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Каков поядок установления отцовства после смерти, какме доказательства нужны, если при жизни отец не принимал участие в жизн ребенка?

Как правильно и с чего начать установление отцовства после смерти отца ребенка, как провести тест ДНК без его участия, есть бабушка, мама умершего? Жили в гражданском браке, папа в свидетельстве о рождении не вписан, Давно вместе не живут, хотим установить отцовство, чтобы вступить в наследство. Спасибо.

Какие документы нужны для установления отцовства, после его смерти, в суде? Отец при жизни признавал ребенка, но не успели оформить отцовство при жизни. Хочу оформить пособие по потере кормилица.

В каком порядке в исковом или особом необходимо установить отцовство, если родители ребенка не были в браке, но при жизни отец не отказывался от ребенка, принимал участие в его воспитании. Брат отца отказывается дать свидетельство о смерти и против оказания содействия в установлении факта признания отцовства. Установить отцовство хочу в целях получения пособий по утери кормильца. И суд же районный расматривает данный спор? От уплаты госпошлины освобождены?

Что будет представлять собой доказательную базу при установлении отцовства моему отцу после смерти его отца и матери. Отец родился в 1946 г., сейчас для восстановления немецкой национальности необходимо ему установить отцовство, и отец, и мать уже умерли. У родного брата отца отцовство установлено, можно ли с помощью днк доказать, что у них один отец и вписать его в свидетельство о рождении? Какие еще факты или свидетельства других лиц можно использовать?

Помогите решить проблему с семейным правом!

Если мать и отец не состояли в браке. Мать забеременела, но отношения не сложились и с отцом разошлись. Ребёнок родился. Через три месяца умирает отец. В графе об отцовстве в свидетельстве о рождении записана мать. Нужно устнавливать отцовство в суде. Доказательства - свидетельские показания родственников матери и отца (все согласны на то, чтобы признать ребёнка своим родственником). Нужно бы установить пенсию по потери кормильца для ребёнка. Какие нужны документы в суд? И возможно ли подать заявление об установление отцовства в особом порядке? И есть ли вообще перспективы этого дела?

Помогите мне разобраться в следующем вопросе.

Как установить отцовство троих детей? Отец умер год назад. Какие документы прилагать к заявлению? Какаие необходимы доказательства? Установление отцовства необходимо для получение пенсии по случаю потери кормильца. Брак между родителями был неофициальным.

Спасибо заранее.

С уважениемс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я одинокая мама, воспитываю ребенка девяти лет, думаю подать иск об установлении отцовства, с отцом ребенка находились в гражданском браке. От родственников узнала, что у отца ребенка крайне плохое состояние здоровья из-за алкоголизма, отказывают даже в госпитализации. И мне посоветовали установить отцовство и подать на алименты, пока он еще жив, т.к. после смерти это будет сделать труднее. При согласии отца ребенка установление отцовства происходит через суд? Какие документы требуются для установления отцовства? На какой размер алиментов я могу расчитывать, если у отца ребенка нет официального трудоустройства? После смерти отца ребенка буду ли я получать на ребенка пособие по утрате кормильца? Какие права у отца ребенка появятся после установления отцовства?

У моей сестры есть дочь, отец дочери погиб неделю назад. Сестра и отцом дочери никогда не состояла в браке и вместе практически не жили. Дочери сейчас 2 года, отец за эти года немного помогал материально. Насколько я понял сестра по документам является мать-одиночка.

Вопрос: Можно ли установить отцовство после смерти биологического отца ребенка? Если да, то какие должно быть условия, сроки после смерти отца и какие необходимо иметь документы/доказательства при установлении отцовства.

P.S. Если нужны уточнения, спрашивайте.

Заранее огромное Спасибо!

Можно ли установить отцовство после смерти отца (ребёнка) и оформить пенсию по потери кормильца (если отец ребёнка пробыл в местах лишения свободы большую часть своей жизни). Какой будет пенсия по потере кормильца? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение