Как вернуть деньги за кредит на телевизор, оставленный бывшим парнем, и что делать при бездействии участкового?

• г. Курган

Когда я жила с парнем, на меня был оформлен кредит на телевизор. В настоящее время мы с ним не живём пол года, телевизор остался у него (он говорил, что будет платить, но не платит) эти пол года я произвожу оплату за кредит. Пыталась через участкового что-то сделать, заявление писала. Участковый все переносит дни встречи, толком с парнем не говорил. Скажите, что делать. Документы на телевизор остались у парня, у меня только договор на кредит и переписка в контакте, подтверждающая, что он мне должен денег, что я платила за него, что он обещает отдать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Анастасия. В соответствии со ст.301 ГК РФ Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. Подготовьте исковое заявление, приложите все подтверждающие ваши доводы доказательства и обращайтесь в суд. До 50 тысяч рублей в мировой суд, более 50 тысяч рублей в районный. Удачи и успехов в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия. Поскольку у вас имеется переписка, подтверждающая его обязательство вернуть вам деньги, Вам следует обратиться в суд с иском об обязании исполнить обязательства в силу ст. 307 ГК РФ, согласно которой в силу обязательства одно лицо (должник) обязано совершить в пользу другого лица (кредитора) определенное действие, как-то: передать имущество, выполнить руботу. Уплатить деньги и т.п., а кредитор вправе требовать от должника исполнения его обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Когда я жила с парнем, на меня был оформлен кредит на телевизор. В настоящее время мы с ним не живём пол года, телевизор остался у него (он говорил, что будет платить, но не платит) эти пол года я произвожу оплату за кредит... Наконец он вышел на связь и говорит что будет платить. Я ему уже не верю, поэтому хочу получить от него расписку. Скажите пожалуйста, как правильно её написать в этом случае? И обязательно ли заверять её у нотариуса, если вдруг он не будет платить. Должен примерно 25 тр.

Здравтсвуйте. Ситуация такова, жила с парнем в гражданском браке, во время этого взяли в кредит телефизор и приствку. Оформили на меня, но был устный договор что будет платить он. В итоге мы разошлись, все осталось у него но он не платит за кредит и отдавать ненамерен ничего, ни денег, ни техники. А меня с банка постоянно беспокоят. Что сделать подсткажите?

Ситуация такая, жила с парнем он уговорил меня взять на себя телефон в кредит, через несколько месяцев мы разошлись, пока жили вместе он платил кредит с постоянными просрочками, в этом месяце он отказался платить ссылаясь на то что нет денег и работы и вообще это моя проблема. Подскажите как я могу заставить его платить кредит? У меня есть записи звонков, смс и переписки доказывающие то что кредит я брала ему. Как поступить в этой ситуации, еще у меня остались все его документы кроме уд. личности, чеки по оплате кредита, документы на телефон. И могу ли я написать на него заявление, это же получается мошенничество?

Кинул парень на оплату.

Здравствуйте, жила с парнем на съёмной квартире, платили все поровну. Договор был оформлен на меня, там же было прописано только то, что ему разрешается проживать вместе со мной. С парнем расстались, за квартиру долг был в размере двух месяцев оплаты из-за коронавируса, он уехал просто, свою часть, соответсвенно, не оставил.

Арендодатель грозится пойти в суд, если не выплачу, а денег у меня за двоих платить нет.

Что мне делать? Можно ли его привлечь как-то к оплате или мне придётся выплачивать все самой?

В ноябре 2013 года взяли с парнем кредит, оформили на него. В апреле 2014 расстались, но договорились что кредит будем выплачивать по 5000 рублей каждый месяц. Я по обстоятельствам не оплатила. Сейчас его родители говорят что подадут в суд, и у них есть доказательство что я говорила что буду платить (переписка в соц. сети). Хотелось бы узнать, если кредит оформлен не на меня и расписку о оплате я не писала, что то будет?

Тут вопрос такой я когда жила с бывшим мужем жили в гражданском браке я брала в кредит дорогой ноутбук, после того как ушла от него ноутбук остался у него и он мне его не возвращает, я могу как то у него забрать этот ноутбук! Он говорит что это его ноутбук как я кобы он платил за него, но платила я и все квитанции у меня на руках об оплате! Кредитный договор оформлен на меня!

Жила с мужчиной в гражданском браке, купили бытовую технику в кредит на 2 года к нему в квартиру, кредит оформлен на меня, а платил он.Через год разошлись, техника осталась у него, он пообещал, что будет платить, а сам не платит. Кредит оплачиваю я сама, платить еще почти год. Можно ли с него как то взыскать эту сумму, что я оплачивала сама?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть. Жила с парнем в гражданском браке 5 лет, уговорил взять потребительский кредит на покупку автомобиля. Взяла, он купил машину и оформил ее на свою маму, а говорил что на меня оформит. Через год мы расстались. Пол года платил потом бросил. Звоню, напоминаю о кредите, говорит что нет пока денег. Обещает закрыть. В итоге уже прошло больше года. Через пару недель кредит надо уже закрыть. Вопрос у меня такой: Как мне забрать у него машину?

Жила с парнем 2 года. Взяла большую сумму в кредит и на эти деньги приобрела автомобиль. Оформила его парня. Он очень этого хотел. Обещал за мой кредит платить, так машина была оформлена на него и ездил только он на ней. Через полгода мы разошлись и он оплачивал мой кредит еще несколько месяцев. В общей сложности оплачивал 8 месяцев. Сейчас уже как год не платит. Хочу подать в суд, чтоб забрать машину. Это будет как раздел имущества или как мошенничество? Как сделать правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение