Как защитить себя и ребенка после развода и выселения из служебной квартиры в ЗАТО Солнечном

• г. Ачинск

Мой муж военнослужащий, в период брака мы получили служебную квартиру по договору найма специализированного (служебного) жилого помещения муниципального жилищного фонда, в браке родился ребенок сейчас ему 7 месяцев, муж хочет развестись и выселить меня с ребенком с этой квартиры. У меня на данный момент жилья нет, работать я не могу, проживать мне не где. Он хочет проживать в этой квартире с новой женой. Что мне сделать чтобы не остаться на улице? Оставят ли эту квартиру за мной и ребенком? В ЗАТО Солнечном квартиры принадлежат администрации и их выдают как служебные только, в договоре написано что после развода право на проживание бывших членов семьи не остается. Как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

вы же сами в своем сообщении пишите, что после развода право на проживание бывших членов семьи не остается, если он обратиться в суд, просите, чтобы вам предоставили время, чтобы приобрести другое жилье, тем более, что у вас грудной ребенок, обычно суд предоставляет срок для дальнейшего проживания

Спросить
Пожаловаться

У меня муж военнослужащий ст. прапорщик, мы состоим в официальном браке. В браке нам выдали служебную квартиру по договору соц. найма, для того чтобы ее получить я отказалась от приватизации у родителей. В браке у нас родился сын сейчас ему 7 месяцев, в этой квартире прописаны муж, я и ребенок. Сейчас муж хочет развестись и меня и с ребенком выселить из этой квартиры, на данный момент я проживаю у своих родителей, так как он привел в квартиру новую жену, создав нам с ребенком ужасные условия, а в однокомнатной квартире ужиться в данный момент не реально. Может он нас выселить в никуда? Что мне сделать чтоб вселиться в эту квартиру?

Я зарегистрирована и проживаю вместе с несовершеннолетним сыном в жилом помещении, которое было предоставлено по договору найма служебного жилого помещения в 2006 г. на срок службы в Вооруженных Силах моего мужа. В 2010 г. брак между нами был расторгнут, также в 2010 г. месяц спустя муж уволился со службы. С момента увольнения мужа прошло более трех лет. Иного жилого помещения у меня и моего сына не имеется. Квартира является собственностью администрации города. Написала заявление в Администрацию о заключении со мной договора социального найма данного жилого помещения. Однако получила отказ, а также требование о немедленном выселении меня и несовершеннолетнего ребенка из квартиры на основании того, что договор найма служебного жилого помещения истек в 2009 г., квартира является собственностью администрации и предназначена для повторного заселения военнослужащих. Бывший муж более 10 месяцев в данной квартире не проживает, коммунальные услуги не оплачивает. Я несу все расходы за коммунальные платежи. Муж стоит на учете в департаменте на получение жилья, ему надо получить справку о сдаче жилья. Как решить вопрос: правомерно ли администрация отказала в заключении со мной договора социального найма, могут ли выселить меня и несовершеннолетнего ребенка без предоставления другого жилья, если договор найма служебного жилого помещения истек в 2009 г.

Я военнослужащий получил служебную квартиру по договору найма служебного помещения, после этого квартиры передали городу-муниципальное жилье. Хотел переделать договор найма служ. Жилья на договор соц. найма. Был на заседании жилищной комиссии в администрации и они отказали в заключении договора соц. найма по причине того, что у меня не малоимущая семья? Подскажите как быть в этом случае?

У меня такая проблема: Несколько лет назад мой отец будучи военнослужащим получил служебную квартиру, в которую прописал меня и моего брата. Два года назад моему отцу распределили постоянное жилье, служебную квартиру он не сдавал, а лишь ограничился обязательствами о выписки из служебного помещения всех членов его семьи. После этого я собрал документы на получение данной служебной квартиры уже в свое пользование, так сам я являюсь военнослужащим. Документы на приобретение служебного жилого помещения я передал в центральное региональное управление жилищного обеспечения. Через два месяца центральное региональное управление жилищного обеспечения подписывает мне договор найма служебного жилого помещения на служебную квартиру которая была в пользовании моего отца. Но проблема заключается в том что отец эту квартиру до сих пор не сдал по той причине что мой брат отказывается выписываться из данной квартиры. Теперь получается что мне подписали договора найма служебного жилого помещения на квартиру которая не сдана и в которой прописан человек. Лицевой счет на себя я не оформлял, он оформлен на моего отца. Центральное региональное управление жилищного обеспечения настаивает на том, чтобы я по суду выписывал брата и сдавал квартиру.

Вопрос: правомерны ли были действия центрального регионального управления жилищного обеспечения подписывая мне договора найма служебного жилого помещения на квартиру которая не сдана и в которой прописан человек?, могу ли я Аннулировать договора найма служебного жилого помещения и на какие статьи закона мне опираться?, или все же придется выписывать брата по суду?

Заранее спасибо.

Я военнослужащий получил служебную квартиру по договору найма служебного помещения, после этого квартиры передали городу-муниципальное жилье. Могу ли я переделать договор служ. Жилья на договор социального найма?

№ 834669 Уважаемый, Валерий Иванович! Договор звучит так: ДОГОВОР найма специализированного жилого помещения (служебного жилого помещения). Это и есть договор соц. найма? Или нет? По договору найма служебного жилого помещения Наймодатель обязуется предоставить Нанимателю и членам его семьи на период прохождения службы, трудовых отношений за плату во владение и пользование для временного проживания в нем изолированное жилое помещение, относящееся к государственной собственности и закрепленное за МО России... так написано в Договоре. Мы в разводе, а значит я уже не член его семьи и он имеет полное право через суд снять меня с регистрационного учета, попросту выписать и выселить. Дети живут со мной в квартире... не понимаю, меня на улицу... а детей куда? Если я скажу, что не могу снимать другое жилье, может бывший забрать у меня детей или нет? он сказал, что если мне негде жить-это мои проблемы, а детей он заберет тогда. Я в ужасе! А его новая семья имеет право въехать в эту квартиру сейчас? Это же будет цирк, и совсем будет не смешно... Подскажите, как быть?!

Служебную квартиру получали родители мужа как военнослужащие, потом родители мужа получили квартиру в другой области и переехали, муж переоформил квартиру на себя (стал нанимателем) и заключил договор найма служебного жилого помещения. Однако в договоре написано что жилое помещение находится в муниципальной собственности.

Мы можем приватизировать данную квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация: Живу в трехкомнатной квартире с женой и ребенком. Квартира была преобретена в браке после продажи двухкомнатной квартиры, которая, в свою очередь, была куплена мной до брака. Какие права будет иметь жена на квартиру после развода (ребенок мною не усыновлен, остается с ней). Спасибо.

Находясь в браке (супруг военнослужащий) нам на семью есть несовершеннолетний ребенок, дали служебную квартиру, при расторжении брака имеют ли право меня с ребенком выселить из квартиры. Это единственное жилье, никакого другого нет. Супруг хочет выселить меня с ребенком.

Мы проживает и прописаны в квартире по договору найма служебного жилого помещения, заключенного женой с предприятием. При расторжении трудового договора жены может ли муж заключить договор найма на эту квартиру работая на другом предприятии выделяющий квартиры тот же жилищный фонд муниципального образования. Буду благодарен за информацию. С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение