Я, инвалид 2 группы. Имею я право на льготы по земельному налогу? Если да, то полностью освобождаются или только в части? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Я, инвалид 2 группы. Имею я право на льготы по земельному налогу? Если да, то полностью освобождаются или только в части? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

" Льготы по взиманию платы за землю

Статья 12. От уплаты земельного налога полностью освобождаются:

...

7) инвалиды I и II групп;" (Закон РФ "О плате за землю").

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы, имею траспортное средство 155 л.с. Имею я право на льготы по уплате налога? Или мне нужно оплачивать налог полностью?

Я инвалид втрой группы, у меня легковой автомобиль мощностью 258 лошадиных сил. Подскажите пожалуйста, имею ли я какие-нибудь льготы по уплате налога?

Ранее писали, что инвалиды второй группы освобождаютя полностью от уплаты налога если мощность за авто до 150 лошадиных сил. А если больше 150 л.с., то надо платить по полной программе?

Заранее спасибо за ответ..

Меня интересует вопрос о транспортном налоге для инвалидов 2 группы. Если инвалиды 2 группы освобождаются от уплаты налога на автомобиль мощностью до 100 л.с. , есть ли льгота на налог если у автомобиля мощность 272 л.с. Спасибо.

Ветеран боевых действий, инвалид 2 группы имею ли льготы по земельному налогу.

Право на льготу по транспортному налогу как инвалиду второй группы ВОЗНИКЛО В 2009 году. Однако ЗАЯВЛЕНИЕ на предоставление льготы подано в налоговую инспекцию только в 2017 году (не знал о льготе плюс черепно-мозговоая травма по которой и дали инвалидность в 2009 году) ). Вправе ли я требовать инвалид второй группы ПЕРЕРАСЧИТАТЬ налог (транспортный и земельный) с МОМЕНТА ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРАВА НА ЛЬГОТУ, а не с момента подачи ЗАЯВЛЕНИЯ на льготу. То же самое относится и к моей проблеме по ЗЕМЕЛЬНОМУ НАЛОГУ, где льгота для инвалидов второй группы (в Мытищенском районе) ЕСТЬ с 2008 года по решению Совета депутатов от 2008 года и по сей год.

Если на инвалиде 2 группы числится автомобиль lexus rx300 (год выпуска 2000, количество лошадиных сил 223). Обязан ли инвалид полностью оплачивать налог либо ему предоставляется скидка 50% или он освобождается от уплаты налога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид 2-й группы. Г.Ростов-на-Дону. Имею два гаража. Льгота по земельному налогу с 2016-го года только на один или на два?

Я инвалид 2-й группы, имею ли я льготу по земельному налогу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение