1) 

Отказ от собственности в пользу ребенка.

Какие нужны документы, чтобы сделать отказ 1/2 частного дома в пользу ребенка? Отказ от дома делает отец ребенка. Нужно ли согласие и присутствие матери ребенка? Другая часть дома принадлежит матери ребенка.

1) 

Это не отказ, а договор дарения доли. Вам следует обратиться к нотариусу для составления договора дарения доли ребенку, так как нотариальная форма договора дарения доли обязательна.

юрист онлайн
Сакунова Ю.А.
Отзывов29031
2) 

Отказа от права собственности в пользу ребенка законом не предусмотрен.

Отец может совершить сделку: дарение либо купля-продажа своей 1/2 доли дома, причем, любому лицу по своему желанию.

юрист онлайн
Русакова И.Б.
Отзывов3050
2) 

Пожалуйста процедуру отказа совершеннолетних детей от долевой собственности в доме в пользу родителей.

1) 

Отказаться от доли нельзя

долей можно распорядиться - продать или подарить.

юрист онлайн
Шевченко О.П.
Отзывов77750
2) 

Договором дарения.

юрист онлайн
Серов Е.Ю.
Отзывов115

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение