Возможно ли требовать от ОСАГО разницу между суммой автокредита и страховым возмещением после ДТП?

• г. Уфа

Сумма автокредита 570000, после стахового случая по дтп при тотальной гибели авто, каско возращает 520000, такова страховая сумма. Можно ли разницу, а тоесть 500000 требовать от осаго?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать все обстоятельства дела! Когда вы приобрели автомобиль и по какой цене. Вы приобрели новый автомобиль? Остатки авто вы оценили? И пр. Если хотите получить правильные деньги обращайтесь к юристу за деятельной помощью... Общая консультация в данном случае вам ничего не даст! По ОСАГО можно требовать... но есть нюансы... Обращайтесь!

Спросить
Пожаловаться

Сумма автокредита 570000, после стахового случая по дтп при тотальной гибели авто, каско возращает 520000, такова страховая сумма. Можно ли разницу, а тоесть 50000 требовать от осаго?

Скажите, пожалуйста, если при наступлении страхового случая наша машина была признана тотально гибельной, нам страховая компания по КАСКО выплатила всю стоимость авто+судебные штрафы, превышающие сумму страхования на 90 тысяч, то мы должны платил налог на эту разницу?

Скажите пожалуйста после ДТП машина признана тотальной была застрахована КАСКО и в автокредите, соответственно страховая сумма перекрывает остаток кредита, а остальную сумму перечисляет на личный счет автовладельца, как исчисляется сумма возврата автовладельцу?

Приобрел в сентябре 2015 г. авто со сдачей старого авто в утилизацию (скидка 50 т. р.) и в автосалоне сделали доп. скидки на страхование и др. скидки. То есть изначальная цена авто была 605 т. р., а со скидками (утилизация + разные другие скидки) цена вышла 506 т.р. В итоге по КАСКО страховая сумма 506 т. р. В январе 2016 г. попал в ДТП. По направлению страховой на СТО за ремонт посчитали 340 т. р. Как и с какой суммы должны считать проценты для признания тотальной гибели авто? Какую сумму должна выплатить страховая в случае признания тотальной гибели? И что делать с доп. оборудованием, установленным на авто? Доп. оборудование по полису КАСКО в страховую сумму не входит? Спасибо.

Авто в лизинге. Застрахован по ОСАГО и КАСКО. Попал в ДТП. По КАСКО страхователь и выгодоприобретатель по страх. Случаю хищение и полная гибель - лизингодатель, по страховому случаю ущерб - лизингополучатель. Ущерб равен 100% страхового возмещения, страховая рассматривает это как полную гибеть ТС, соответственно выгодоприобретателем в данном случае является лизингодатель (который не проявляет инициативу по взысканию суммы со страховой). Вопрос-может ли лизингополучатель обраится в суд с иском о взыскании в пользу выгодоприобретателя - лизингодателя страховой суммы в счет погашения лизинговых платежей?

1) А по КАСКО обязательной или желательной?

2) В чём разница между этими двумя страховками?

3) При наступлении страхового случая мне как потерпевшему лицу выплачивает денежную сумму страховая компания по КАСКО и ОСАГО или виновник ДТП?

4) Как расшифровывается абревиатура КАСКО?

Слава.

ustas-alexy@mail.ru

В случае тотальной гибели ТС и последующего абандона при неполном страховании страхователю

выплачивается страховая сумма или действительная стоимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наступил страховой случай по каско, машина в автокредите. По результату оценщиков признана гибель тс. Согласео полиса выгодоприобретателем при риске «ущерб» (при полной гибели тс) в части размера задолженности заемщика, признается банк. В оставшейся части (кроме полной гибели тс) - страхователь. Страховая сумма по полису 360 тыс, остаток кредита 305 тыс. Получу ли я оставшуюся часть страховки? И у кого останется тс после выплаты?

Выплата по каско при тотальной гибели авто составила 560 т. р. автомобиль передан в страховую. Автомобиль был в собственности менее года. Сумма ндфл будет рассчитываться по ставке 13% от суммы выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение