Входит ли в педстаж работа педагога-психолога в сельской школе для выхода по выслуге на пенсию?

• г. Чебоксары

Входит ли в педстаж работа педагога-психолога в сельской школе для выхода по выслуге на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Работа в должностях социального педагога, педагога-психолога и инструктора по труду засчитывается в стаж работы в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанных в пункте 1.3 раздела "Наименование учреждений" списка, в специальных (коррекционных) образовательных учреждениях для обучающихся (воспитанников) с отклонениями в развитии, указанных в пункте 1.5 раздела "Наименование учреждений" списка, в специальных учебно-воспитательных учреждениях открытого и закрытого типа, указанных в пункте 1.6 раздела "Наименование учреждений" списка, в образовательных учреждениях для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, указанных в пункте 1.11 раздела "Наименование учреждений" списка, и в учреждениях социального обслуживания, указанных в пункте 1.13 раздела "Наименование учреждений" списка.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе с 1989 года. Подошел срок льготной пенсии как педагогу. Входит ли в льготный стаж для назначения пенсии работа социальным педагогом в школе, а также период работы педагога-психолога в школе-интернате, если одновременно в школе вела учебные часы в сельской местности.

Входит ли в педстаж работы должность воспитатель групппы продленного дня при оформлении пенсии по выслуге лет, работая в сельской школе. Входят ли курсы повышения квалификации в педстаж работы.

Мне отказали в льготной пенсии по выслуге лет по той причине что я педагог психолог общеобразовательной школы Действительно ли не входят в этот список педагоги психологи общеобразовательных школ?

Работаю в школе учителем английского языка в сельской местности, по совместительству на 0,5 ставки педагог-психолог. Ввели должность советника по воспитанию 0,5 ставки. Сколько часов английского можно взять что бы не прервался педстаж? При выходе на пенсию по выслуге считаются часы или нужно иметь 25 лет педстажа без учета нагрузки в сельской местности?

Скажите, пожалуйста, педагог-психолог в сельской школе имеет право на льготы педагога по возврату коммунальных платежей? Идет ли педагогический стаж педагогу-психологу? Спасибо!

Может ли соцпедагог выйти на пенсию по выслуге лет?

Скажите, пожалуйста, входит ли в педстаж для льготной пенсии

работа в основной школе на 0,5 ставки воспитателя ГПД + 0,5 ставки педагога-психолога? Заранее благодарна. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в сельской школе. 0,5 ставки психолог, 6 ч родной язык. Для педстажа сколько часов нужно? Логопед, психолог зачситываютмя в педстаж?

Я работаю в школе вожатой плюс у меня 13 часов и полставки психолога. Что нибудь из вышеперечисленных входит в педстаж для получения пенсии по выслуге.

Я работаю учителем в сельской школе. Хотел бы узнать, сколько часов входит в педстаж по выслуге? Входит работа в должности вожатого-организатора детского движения в педстаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение