Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Подан иск о признании доли в незавершенном строительстве по нежилому помещению до признания строителя банкротом.

Чтобы, пока дело рассматривается в суде нежилое помещение не попало в конкурсную массу нужно подать ходатайство о наложении ареста на долю в незавершенном строительстве?

вопрос №14411834
прочитан 1 раз
Оцените вопрос

Какой город? Можно сказать что можно, но тут нужно изучить все материалы и документы, а уже потом говорить о том, что делать. С Уважением адвокат Скибенко Евгений Валентинович тел: +79604892006. Почта: eugenchen13@Gmail.COM

Вам помог ответ: ДаНет

06 декабря судебному приставу подано ходатайство о наложении ареста на имущество и его реализации, а так же о вынесении постановление о запрете выезда за пределы РФ. Сегодня обратилась за ответом, но пристав объяснила мне, что срок рассмотрения моего ходатайства (как и заявления) один месяц Каков 06 декабря судебному приставу подано ходатайство о наложении ареста на имущество и его реализации, а так же о вынесении постановление о запрете выезда за пределы РФ. Сегодня обратилась за ответом, но пристав объяснила мне, что срок рассмотрения моего ходатайства (как и заявления) один месяц Каков срок рассмотрения ходатайств?

?

вопрос №1498249
прочитан 297 раз

Конкретного ответа на Ваш вопрос ФЗ "Об исполнительном производстве" не содержит. Обычно, все обращения, жалобы рассматриваются в 10-дневный срок. Например, п. 4 ст. 45 - конкретно говорит о 10-дневном сроке рассмотрения заявления о приостановлении, возобновлении или прекращении исполнительного производства. Есть и более сокращенные сроки.

Если пристав тянет с рассмотрением ходатайства, то пишите жалобу на бездействия. Кроме того, этим законом установлен вообще срок исполнения решения - 2 месяца. Если пристав месяц будет рассматривать каждое заявление, то когда же он собирается исполнять решение?

Всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Позволю предположить, что это Трусовский отдел? Хотя, и в других РОСС дела обстоят не на много лучше.

Просто пишите жалобы. Более ни чего. Они ни как не могут понять, что работают на нас. Обязаны исполнять решения судов! В противном случае это - преступление против правосудия. И для этого законодатель и ввёл возможность взыскания компенсации со службы судебных приставов при волоките исполнительских действий (ст. 1069 ГК РФ).

Всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Нина, всё, что Вы описали - очень интересно. Но дальше не стоит заниматься самодеятельностью. Если решитесь на взыскание компенсации - только при помощи адвоката/юриста. Одна - не справитесь. Сам процесс против госоргана - это не долг взыскивать по расписке.

Всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Для обеспечения иска в гражданском деле, необходимо написать ходатайство о наложении ареста на имущество ответчика. Если истец не владеет информацией об имуществе ответчика, можно ли в ходатайстве не конкретизировать на что именно наложить арест? И как в таком случае суд будет выносить определение о наложении ареста? Спасибо заранее.

вопрос №1500690
прочитан 477 раз

Если истец не владеет информацией о конкретных видах имущества ответчика, то не стоит даже подавать это ходатайство.

Суд самостоятельно ничего искать и определять не будет.

Вам помог ответ: ДаНет

При подаче иска в суд и одновременно ходатайства о наложении ареста на имущество ответчика, нужно ли делать копию и для него? Хотелось бы, чтобы ходатайство было только у судьи, чтобы ответчик раньше времени все не попрятал и оно бы ему не отправлялось.

вопрос №13810464
прочитан 23 разa

Ходатайство о наложении ареста или обеспечительных мер судья принимает сама единолично без извещения и вызова сторон в суд если сочтёт это ходатайство подлежащим удовлетворению так что все будет нормально.

Вам помог ответ: ДаНет

Может ли банк подать в суд ходатайство о наложении ареста на имущество должника если долг по кредиту составляет 2 месяца?

вопрос №10207907
прочитан 48 раз

Да, может подать.

Вам помог ответ: ДаНет

Для дачи полного ответа необходимо ознакомится с Вашими документами.

Вам помог ответ: ДаНет

Где найти образец ходатайства к приставу-исполнителю о наложении ареста на имущество должника.

вопрос №1032942
прочитан 123 разa

Пишется в простой письменной форме:

ФИО Пристава.

Вам помог ответ: ДаНет

Пишется в простой письменной форме:

ФИО Пристава

от кого:

Ходатайство.

Обстоятельства (вкратце). В связи с тем, что имеются опасения по поводу неисполнения решения суда, прошу наложить арест на имущество (указываете какое имущество). дата, подпись.

С уважением Скрыпник Д.Ю,

Вам помог ответ: ДаНет

По ходатайству истца, суд вынес определение о наложении ареста на имущество. На сайте судебных приставов в графе Сумма непогашенной задолженности написано наложение ареста! Но самого суда еще не было! Могу ли я выехать за границу?

вопрос №10097756
прочитан 30 раз

Если сумма иска больше 10 тыс., то приставы наложили запрет.

Вам помог ответ: ДаНет

Узнавайте у пристава, возможно это наложен арест на имущество а не запрет на пересечение границы.

Вам помог ответ: ДаНет

Как подать приставу ходатайства о розыске должника и его имущества, о наложении ареста на имущество должника, о наложении временного ограничения на выезд должника из РФ?

вопрос №5946703
прочитан 95 раз

Это обязанности пристава, он и без ходатайства обязан всё это делать. Можете конечно и написать (в произвольной форме). Если пристав бездействует - жалуйтесь в прокуратуру.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение