Как оформить документальное соглашение о добровольной оплате ущерба от затопления со стороны соседей

• г. Краснодар

Соседи сверху затопили мою квартиру, согласны добровольно оплатить ущерб частями. Как мне оформить это документально, что бы они через месяц не сказали что мы вас не затапливали или затапливали на меньшую сумму.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Составьте письменное соглашение о добровольной выплате суммы ущерба. Нотариально заверять не надо. Однако лучше, если такое соглашение будет составлено в присутствии свидетелей и ими подписано (на случай суда)

просто возьмите от них расписку, в которой они должны подробно указать, что по их вине была затоплена ваша квартира, указать дату, когда это произошло и что они обязуются выплатить вам материальный ущерб в размере /указывается полная сумма ущерба/ до____ указывается дата полного возмещения, расписка должна быть написана только от руки виновного лица, с указанием паспортных данных, затем ставится дата написания расписки и подписи виновных лиц, заверять не надо