В соответствии с каким нормативно-правовым актом, квартира может быть признана аварийной?

• г. Москва

В соответсвии с каким нормативно-правовым актом, квартира может быть признана аварийной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Квартира не может быть признана аварийной, только непригодной для проживания. См.:

Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 28.02.2018) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции".