Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Беременна третьим ребенком, может ли работодатель уволить,

за отказ перевода в другой магазин, который находиться в другом конце города, добирать от дома до работы больше 1,5 часов, рабочий день там до 10 часов вечера, хотя есть магазин в два раза ближе находящийся и работающий до 9 вечера. Но директор отказывается меня туда брать, по причине, того что я не смогу работать физически?

вопрос №14412391
прочитан 8 раз

Добрый вечер, Сергей!

Законодательство защищает права беременных женщин очень основательно. По нормам статьи 261 Трудового кодекса РФ работодатель может уволить беременную сотрудницу по своей инициативе в связи с ликвидацией организации или прекращением деятельности индивидуального предпринимателя (п. 1 ч. 1 статьи 81 ТК РФ). Других оснований законодательством прямо не предусмотрено.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте.

Если в трудовом договоре обозначен адрес места работы или наименование структурного подразделения, то тогда это перевод. А если нет, то это переводом не является.

Режим рабочего времени если он также конкретизирован в трудовом договоре, что и должно быть - вот это как раз и есть изменение условий трудового договора, которое допускается только по соглашению сторон.

У работодателя остаётся только один вариант - подогнать эти изменения под такое основание как изменение организационных условий труда.

Тогда это осуществляется с предупреждением за 2 месяца.

Поэтому коллега не совсем правильно Вам указал.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

Это основание увольнения не является по форме "по инициативе работодателя" и ст. 261 ТК РФ тут не работает, потому что оно не перечислено в ст. 81 ТК РФ.

Очень внятно

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X