Почему мне отказали в единовременной выплате накопительной пенсии, и что мне делать дальше?

• г. Екатеринбург

Я бытов олег зотикович,07.06.1960 года рождения. В январе 1989 года вышел на 2 группу инвалидности, имея 9 лет подземного шахтерского стажа. Год просидел дома, востанавливаясь. В начале 1990 годов устроился на работу работал в разных местах официально устроившись до конца декабря 2015 года. В июне 2011 года вышел на пенсию по шахтёрски. В пенсионном фонде спросил, могу ли я получить единовременную выплату накопительной пенсии. Мне отказали не объяснив причин. Правы ли в пенсионном фонде? Если нет, то что мне делать? В данный момент третий год нигде не работаю. Имею стаж больше 35 лет спасибо вам за ваш ответесли можно, то ответе на почтовый ящик olegbytov@yandex.ru.большое спасибо и удачи вам!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы имеете право на выплату накопительной части пенсии, а ПФ нарушает закон. Напишите официальное письмо в УПФ по прописке, после отказа подайте заявление с в суд. Я помогу (902)8400971