Как защититься от незаконного ареста автомобиля по требованию приставов по кредитной карте, не принадлежащей супруге?

• г. Ростов-на-Дону

В 2013 году супруга брала кредитную карту в банке Кредит-Европа Банк - 100 000 рублей, выплатили мы по карте около 25000 а остаток - 75 000 не смогли.) Ситуация следующая 18.07.2018 года к нам домой приезжает судебный пристав с представителем банка, с целью арестовать машину жены ситроен с 5, никаких правоустанавливающих документов, которые мы требуем у пристава нет, кроме ксерокопии (незаверенной) решения московского суда от июня 2016 года. Мы живём в Ростовской области. Пристав - бабка без формы, без каких либо документов кроме корочки пристава и ксерокопии, которую она отказывается даже нам показывать! Показывает уголочек ксерокопии из своей сумки. Хотят арестовывать машину. Я бабке-приставу не верю что она пристав, она вызывает ещё одного пристава, приезжает ещё один пристав, мужчина в форме, показывает удостоверение, подтверждает, что бабка - пристав. Далее, мы задаём вопрос, где распоряжение или постановление, на основании которого они собираются арестовывать машину, она показывает опять эту ксерокопию. Мы требуем проехать всем вместе в отдел судебных приставов и арестовать машину там, чтобы всё было по закону, на что бабка-пристав отвечает, что у них сейчас не работает база, и номер внутреннего распоряжения (или что там точно нужно не знаю точно) она получить не может. Жена говорит приставам - машина - уже не моя, машина уже продана. Они просят её показать им документ на машину, супруга показывает им пластиковую СТС. Там её фамилия, говорят - ваша, она говорит нет, машина уже продана, а документы ещё не переоформлены Приставы пишут требование (графы основания не заполнены), явиться 20.07.2018 в 16:00 к ним в отдел с автомобилем и документами на него для проведения описи и ареста автомобиля. Однако, автомобиль продан мне (мужу) ещё 16.07.2018, а 20.07.2018 я переоформляю документы в гаи находится договор купли-продажи от 16.07.2018, у нас второй экземпляр, делаем ксерокопию, что жена не владелец транспортного средства, что владелец машина - я, и идёт в 16:00 20.07.2018 к бабке-приставу. Бабка выдаёт постановление о возбуждении исполнительного производства от 08.11.2016 выданное 20.07.2018. И говорит, то что вы переделали машину, мы её всё равно арестуем, ксерокопии жена им принесла незаверенные, бабка выставляет ей вчера 20.07.2018 новое требование, а именно в трёхдневный срок, а именно - 24.07.2018 предоставить автомобиль с гос. номером таким-то, (я в процессе переоформления оставил прежние те же самые номера) год выпуска 2010, правоустанавливающие документы на автомобиль для проведения описи и ареста.

Спасибо, что прочитали всё это. Вопрос, как пристав может требовать от моей супруги предоставить для описи и ареста, то что ей с 16.07.2018 не принадлежит? Супруга в экземпляре требования пристава, написала - С требованием не согласна. Пристав оштрафовала жену на 1000 рублей, за то что та, не предоставила автомобиль для ареста 20.07.2018, хотя жена показывала ей ксерокопию что машина уже не её.

Вопрос что нам делать 24.07.2018, когда придёт время посетить отдел приставов вновь.

Можно ли куда-то пожаловаться на пристава, которая приехала к нам домой арестовывать мою машину 18.07.2018 не имея никаких для этого документов, кроме корочки пристава. Может ли пристав являться без формы с сотрудником банка и может ли она арестовать машину, только на том основании что 18.07.2018 она видела пластиковое свидетельство где была ещё фамилия жены - как владельца машины? Могу ли я как настоящий владелец авто написать куда-то, чтобы отстали от моей машины, пожаловаться на то что 20.07.2018 пристав оштрафовала жену за то что ей не принадлежит? До 18.07.2018 мы не получали никаких уведомлений ни от банка, ни из суда, ни от приставов. Фактически первое уведомление получено женой 20.07.2018 в отделе приставов.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. Вам необходимо в срочном порядке обратиться с заявлением в полицию на данных граждан Если была бы исполнительное производство в таком случае вам бы вручили Постановление об возбуждение данного исполнительного производства непосредственно также судебный пристав обязан предъявить удостоверение. Вероятнее всего это были мошенники в срочном порядке Идите в полицию. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте постановления все пристава и штраф тоже. У вас же прописан срок в 10 дней и вам ещё ч.2 ст.15 ФЗ "Об исполнительном производстве" использовать и при пропуске 10 дней ссылаться на него.

Если авто куплено было в браке, то взыскатель через суд вправе разделить совместно нажитое имущество и обратить взыскание на долю жены как должника. Однако иска нет и нет имущества. В любом случае приобретённое имущество в браке является совместно нажитым и арестовывать не может его пристав, т.к. доля не выделена должника.

Пристав превысила должностные обязанности, т.к. ДКП на машину составлен и она уже не является собственностью должника. Нужно было запреты ставить на регистрационные действия. На сайте ГИБДД смотрите эти сведения, распечатывайте и приобщайте к жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Я в 2012 году взял кредитную карту. Спустя некоторое время перестал платить. В 2018 году банк подал в суд. Исполнительной производство оказалось у судебного пристава. Судебный пристав производство остановил. В 2019 году банк снова подал в суд. Пристав заблокировал все счета. Я ни каких оповещений от банка не получал, с 2013 года мне не звонили, писем не отправляли. Даже с суда ни каких оповещений не было. Узнал о судебной задолженности на сайте Гос услуг. Как мне быть? Спасибо!

В 2012 году взяла в МТС - банке кредит 5 тыс, выплатила в марте 2013 года. Карта банка заблокирована в ноябре 2012 по потере, но банк выставил претензии в 2014 году что я должна выплатить банку еще 10 тыс за не закрытый счет. Правомерны ли действия банка!

Прошу Вас помогите разобраться! Судебные приставы наложили арест на кредитную карту в Альфа банке в 2018 году. В октябре в Альфа банке у меня появилась зарплатная карта. Ее естественно тоже арестовали! Зарплату получить я не могу! Но 31 июля 2018 года по исполн. Производству № приставы сняли (как они говорят арест с карты), а в Альфа банке - никакого документа нет о снятии ареста и сумма Двести с лишним тысяч висит на картах у меня. Для снятия ареста с карт Альфа банк просит, что бы пристав написал постановление о снятии ареста по такому то исполнит. Производству и на такую то сумму. Пристав три раза формировал разные постановления, но конкретно, какое просит банк не формирует! Говорит, что по электронному документообороту банку было все направлено но у банка даже в архиве этого нет. Пристав отказывается продублировать постановление о снятии ареста! Подавайте на банк в суд. Неужели пристав не может выдать копию данного постановления? Я не знаю к кому обращаться? Зарплату так и не могу получить!

Такая ситуация, есть судебное постановление о взыскании долга перед банком, которое в работе у пристава. Пристав разослал свое постановление работодателю и в банк о взыскании денег. Работодатель 2 месяца переводил 50% моей ЗП в счет долга. Но в конце января письмо от пристава дошло до банка и банк начал еще у меня списывать деньги. Так как карта в банке зарплатная, и ЗП единственный мой доход, я написал приставу, пристав отменил свое постановление и разослал письма мне, в банк где у меня карта и банку-истцу. Хронология событий: 25 января мне приходит сообщение от банка, что на карту накладывается взыскание от судебного пристава (с карты списываются все деньги), 26 января, я пишу приставу. 27 января пристав выносит постановление об отмени взыскания с карты банка. 28 января мне поступает аванс за январь, с которого банк списывает 50%+комиссию за перевод банку-истцу. У меня на руках только моя копия отмены постановления, которую мне выслал пристав через "Госуслуги", в банке эту копию отказываются принимать, хотя на ней есть электронная подпись пристава. Пристав предлагает прийти к нему на прием, чтобы взять копию для банка, чего я сделать не могу, поскольку пристав принимает 2 раза в неделю, запись на месяц уже закрыта, а на целый день я с работы уйти не могу. В скором времени мне придет основная часть ЗП за январь, с которой мой работодатель переведет 50% банку-истцу (до зачисления на карту), после того, как деньги поступят в банк, банк спишет еще 50%+комиссию за перевод банку-истцу. То есть в сумме я заплачу больше 50% из своего дохода. Как это остановить?

В 2012 году взял кредитную карту в МТС банке, пользовался деньгами. Уволили с работы платить было не чем, еще и забыл про него. 1 раз прислали письмо что надо бы кредит закрыть, из банка, брал в 2012 году карту, она карта закончилась в 2013. В 2014 банк прислал письмо что надо заплатить ндфл, забил, думаю хотят меня к себе затащить. В 2015 году пришло письмо из ФНС что надо подать декларацию.

Я в 2006 году активировала кредитную карту в банке русский стандарт на сумму 35000 рублей. До июня 2012 года платила минимальную сумму, которую назначал банк. В итоге выплатила около 90000 рублей. С июля 2012 платить перестала. Звонят с банка говорят что я должна банку около 37000 рублей. Я предложила банку подать на меня в суд. Если банк подаст на меня в суд, как мне себя вести, что делать? Что мне грозит?

Хотим получить налоговый вычет за уплаченные банку проценты по кредиту (ипотека). заявлялись по справкам из банка уплаченные проценты за 2008 и 2009 годы, потом в декларации 2010 года декларировалась сумма процентов по предыдущим декларациям (справку о процентах за 2010 г. в банке не брали). После этого, в 2011 и 2012 годах, налоговые декларации не подавались вообще, хотя взносы по кредиту платились в банк исправно, включая уплату процентов. Но не было официально подтвержденных доходов. Сейчас собрались подавать декларации за 2013, 2014 и 2015 годы. Можем ли мы присовокупить (по справке из банка об уплаченных за 2010-2015 годы процентах по кредиту) и проценты за эти 2011 и 2012 годы, за которые деклараций о доходах не было? Спасибо. Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой,

Муж в 2011 году в Балтийском банке брал кредиттдо 2013 года. Последнии оплаты были в 2012 году. В 2013 году было исполнительное производство у пристава, в 2015 году, приставы заблокировали карту сбербанка. После этого я ездила к приставу, но никакого дела нет. Они мне выдали постановленте, о том чтобы отменили меры по взысканию денег. Передано было сбербанку. Арест был 46000. Сегодня поступил звонок с коллекторского агенства о долге в балтийском банке 27000. Просят платить частями, скинули реквизиты. Позвонив в балтийский банк, мне сказали что договора нашего нет и надо разбираться с коллекторами.

Что нам делать? У пристава дело закрыто, срок оплаты прошел. Кому платить или не платить.

Брал кредит в 2012 году в приват банке. Не платил. Прошел суд в 2013 в пользу банка. В 2014 выплатил через приставов. В апреле 2014 этот банк выкупил Бинбанк. И теперь бинбанк требует проценты и штрафы за период с суда до выплаты последней. Это законно. Приставы выдали мне постановление о закрытии исполнительного производства.

Я в декабре 2011 года брала кредит в банке "ТРАСТ". А в апреле 2012 года второй взяла в этом же банке и плюс мне дали подарочную карту. Год платила исправно по всем трем, а потом не смогла по семейным объстоятельствам. В 2013 году банк через суд, а потом судебных приставов 50% удерживали с заработной платы. В 2018 году примерно в августе-сентябре вообще прекратили удерживать и судебные приставы закрыли дело. А сегодня мне принесли три письма от этого банка, в котором говорится, что банк ТРАСТ продал мои с ним договора по этим трем кредитам банку "АЛЬФА-БАНК". И что я теперь по указанным реквизитам должна им начать выплачивать. Подскажите пожалуйста, как и что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение