Условиями для подачи апелляционной жалобы после назначения суда в гражданском деле было недостаточно удовлетворено

• г. Москва

Подал апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу.

Жалоба была краткой: с решением суда не согласен по мотивам, которые будут приведены дополнительно после изготовления решения.

На следующий день суд вынес определение об оставлении апелляционной жалобы без удовлетворения.

Как мне нужно действовать?

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте апелляционное определение, в установленном законом порядке. Апелляционная и кассационные жалобы должны соответствовать нормам ГПК.

Спросить
Пожаловаться

Не "без удовлетворения", а без движения. Это стандартное действие суда - оставить краткую апелляционную жалобу без движения, со ссылкой на отсутствие оснований, по которым податель жалобы считает решение суда неправильным, а также установлением конкретного срока для подачи полной жалобы (исправления недостатков). Вам всего лишь нужно узнать, до какого времени Вам предоставлен срок на исправление недостатков, и до указанной даты подать полную апелляционную жалобу. Согласно пункту 2 статьи 323 ГПК РФ, в случае, если лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления их в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Игорь! Вам отказано в рассмотрении по какой причине? Возможно, что вам установили срок для исправления недостатков или вы подали жалобу по истечении срока на обжалование без ходатайства о возобновлении сроков. От ответа на эти вопросы и зависит ответ на ваш основной вопрос - как вам необходимо действовать дальше. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Спросить
Пожаловаться

Подавал апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу. Определением суда жалоба была оставлена без движения, так в ней были недостатки. Суд не выслал мне копию этого определения и никак вообще не уведомил об оставлении апелляционной жалобы без движения. На какую норму можно ссылаться при частной жалобе на это определение? Есть ли норма, согласно которой суд обязан знакомить меня как сторону по делу с таким определением и с недостатками, которые я должен исправить в апелляционной жалобе, оставленной без движения? Спасибо!

Такая ситуация: было вынесено решение по нражданскому делу, ответчик не согласился с решением. Подал краткую апелляционную жалобу. Суд направил определение об оставлении без дивижения краткой жалобы. Ответчик устранил недостатки и направил жалобу в районный суд. Районный суд вынес определение о возвращении апелляционной жалобы. Ответчик считает, что суд неправомерно поступает. Такой вопрос: как дальше поступить? Что возможно сделать, чтобы апелляционную жалобу приняли к рассмотрению? Заранее благодарю за ответ.

Решением мирового судьи было вынесено решение. На решение мирового судьи я подал апелляционную жалобу. Определением суда апелляционной инстанции решение мирового судьи оставлено без изменения, а апелляционная жалоба бех удовлетворения.

Надзорную жалобу я должен подать на решение мирового судьи или на определение суда апелляционной инстанции?

Если можно образец надзорной жалобы.

С уважением В.С.А.

Судья своим определением оставил без движения апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, предложив исключить из апелляционной жалобы отдельные фразы, в случае неустранения недостатка судья будет считать жалобу не поданной..

Как в таком случае правильно назвать вторую апелляционную жалобу:

• уточненная апелляционная жалоба?

Или

• дополнение к апелляционной жалобе?

Судья своим определением оставил без движения апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, предложив исключить из апелляционной жалобы отдельные фразы, в случае неустранения недостатка судья будет считать жалобу не поданной..

Как в таком случае правильно назвать вторую апелляционную жалобу:

• уточненная апелляционная жалоба?

Или

• дополнение к апелляционной жалобе? Если я написала просто апелляционная жалоба это будет большая ошибка?

Подал жалобу на определение об отказе. Оставили без удовлетворения. Подаю апелляционную жалобу на решение суда. Нужно ли прикладывать к апелляционной жалобе решение суда?

Я подала частную жалобу на определение районного суда, районным судом вынесено решение по гражданскому делу через 2 дня после подачи частной жалобы. Мне нужно подавать апелляционную жалобу на решение суда. Как в таком случае быть, если и частная жалоба была подана в суд за 2 дня до вынесения решения по делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебное решение было 14 мая 2021 года. Не согласившись с решением подала апелляционную жалобу. Рассмотрение апелляционной жалобы затянулось в связи с тем что были много частных жалоб. Все мои частные жалобы удовлетворены. Сейчас суд дал еще раз повторно ответчику время для возражения по апелляционной жалобе до 18.11.2021 года. Я,истец по делу, апелляционную жалобу подала ещё в мае 2021 года, тогда суд давал уже ответчику время для возражения. Судебное разбирательство затягивается.14.11.2021 года будет полгода. Будет ли у меня возможность обжаловать апелляционное определение после 14.11.2021 года. Если решение областного суда меня не удовлетворит?

Сложилась такая ситуация-я подала на решение районного суда апелляционную жалобу-суд оставил жалобу без движения для устранения недостатков, о чем вынес определение-я недостатки устранять не стала и подала частную жалобу-суд вынес определение о возвращении апелляционной жалобы, которое я не обжаловала. Мне непонятно-если вышестоящий суд отменит определение об оставлении апелляционной жалобы без движения, автоматически потеряет силу определение о возврате апелляционной жалобы, или его мне тоже надо было обжаловать? Спасибо.

Суд вынес решение, после решения суда поступили документы, которые меняют решение. Документ на который я ссылаюсь в жалобе сформирован в день вынесения решения по делу. Соответствено документы письмом в суд пришли через неделю после решения суда. Данные документы приобщены к материалам дела. Я подала апелляционную жалобу. Её приняли. Хочу написать к жалобе уточнение. Скажите пожалуйста 1)в течении какого времени я могу подать уточнение к жалобе? 2) В жалобе, которую я подала ссылаюсь на документ на который поступил после вынесения решения по делу, но не указала, что он поступил в суд после решения суда. Необходимо это было указать или могу в суде аппеляционной инстанции в устной форме заявить? 3) если я подам уточненную жалобу к основной апелляционной жалобе, не оставят ли апелляционную жалобу без движения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение