Условиями для подачи апелляционной жалобы после назначения суда в гражданском деле было недостаточно удовлетворено

• г. Москва

Подал апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу.

Жалоба была краткой: с решением суда не согласен по мотивам, которые будут приведены дополнительно после изготовления решения.

На следующий день суд вынес определение об оставлении апелляционной жалобы без удовлетворения.

Как мне нужно действовать?

Ответы на вопрос (3):

Оспаривайте апелляционное определение, в установленном законом порядке. Апелляционная и кассационные жалобы должны соответствовать нормам ГПК.

Не "без удовлетворения", а без движения. Это стандартное действие суда - оставить краткую апелляционную жалобу без движения, со ссылкой на отсутствие оснований, по которым податель жалобы считает решение суда неправильным, а также установлением конкретного срока для подачи полной жалобы (исправления недостатков). Вам всего лишь нужно узнать, до какого времени Вам предоставлен срок на исправление недостатков, и до указанной даты подать полную апелляционную жалобу. Согласно пункту 2 статьи 323 ГПК РФ, в случае, если лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления их в суд.

Добрый день, Игорь! Вам отказано в рассмотрении по какой причине? Возможно, что вам установили срок для исправления недостатков или вы подали жалобу по истечении срока на обжалование без ходатайства о возобновлении сроков. От ответа на эти вопросы и зависит ответ на ваш основной вопрос - как вам необходимо действовать дальше. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам и они помогут вам в составлении документов, решении Вашего вопроса. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!