Как написать заявление о исковой давности в связи с вынесением постановления о взыскании долга по кредитной карте

• г. Нижний Новгород

В 2013 г. Перестал вносить платежи по кредитной карте, банк переуступил долг коллекторам, они только сейчас подали в суд, вынесенно постановление о взыскании. Какое заявление или ходотайство надо писать о сроках исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Валентин! Скорей всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Приказное производство осуществляется без вызова сторон. Для отмены приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения приказа и, соответственно, возражение относительно его исполнения. Приказ 100% будет отменен.