Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 14413

10.01.2001, 10:59

Как формируется ИНН юридического лица, какова проверка ИНН на корректность (алгоритм расчета контрольной суммы, разряда)?

Ответы юристов

10.01.2001, 12:46

Ознакомьтесь с Приказом МНС РФ от 27.11.1998 г. N ГБ-3-12/309 "Об утверждении порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика и форм документов, используемых при учете в налоговом органе юридических и физических лиц" (с изменениями на 24.12.1999 г.). Если же вы не найдете в нем ответов на вопрос о проверке ИНН на корректность, то обратитесь в ГНИ за более подробными разъяснениями.

Вопрос № 3373736

13.02.2014, 18:35

Налоговый проверка Инн.

Потеряла оригинал ИНН, на руках только копия, не прикасается ли налоговая при проверке?

Ответы юристов

13.02.2014, 18:39

Екатерина!

Вы свободно можете получить дубликат. Подавайте заявление на выдачу. Удачи Вам.

13.02.2014, 18:40

Получайте новый, через 5 рабочих дней после обращения.

Вопрос № 3856299

26.04.2014, 18:16

Проверка по инн на сайте налоговой

Подавали документы на налоговый вычет 14.02.2014 г. на сайте по ИНН нашла что камеральная проверка завершена, дата регистрации заявления 17.03.2014 г. Состояние обработки заявления по заявлению сформирован отказ - это означает что нам отказали? Или я что-то не так понимаю?

Ответы юристов

26.04.2014, 18:30

Скорее всего отказали в рассмотрении заявления - возможно недостаточно документов, обратитесь в налоговую и все узнайте на месте.

Вопрос № 12049238

24.01.2017, 23:26

Проверка снилс Инн.

Опасно ли отправлять потенциальному работодателю копии паспорта, Инн и снилс (для проверки)? Чем может быть опасна работа курьера регистратора (первичная регистрация ООО)?

Ответы юристов

24.01.2017, 23:31

Лучше сначала проверить информацию о потенциальном работодателе через поисковую систему по названию организации. Если отзывы положительные - можно не опасаться.

25.01.2017, 00:13

А вы что реально хотите сесть за решетку? Заработав 3000-4000 руб. за регистрацию ООО. Курьер-регистратор, это человек, который регистрирует на себя компании, он же учредитель и генеральный директор. Всю ответственность за деятельность компании будете нести вы, а потом бегать по налоговым и судам. Обычно на такую деятельность соглашаются люди с алкогольной и наркотической зависимостью. Ни в коем случае передавать копии документов никому не нужно. Не стоит впадать в такие крайности.

Вопрос № 10093320

25.03.2016, 10:55

Проверка штрафов по инн

Где можно узнать размер штрафа за то или иное нарушение при проверке по питанию в детском саду. К примеру - воспитатель отметил детей в табеле посещаемости КАРАНДАШОМ, по правилам нужно ручкой. Какой размер штрафа? В какой срок его нужно оплатить?

Ответы юристов

25.03.2016, 11:44

За это штрафы противозаконны. Замечание или выговор.

Вопрос № 8771879

19.11.2015, 13:44

Будет ли плановая проверка в 2015-2016 г у и/п Соловьевой Татьяны Михайловны ИНН-190103047554 г.Абакан РХ.

Будет ли плановая проверка в 2015-2016 г у и/п Соловьевой Татьяны Михайловны ИНН-190103047554 г.Абакан РХ.

Ответы юристов

20.11.2015, 00:22

Во-первых, на три года объявлен мораторий на проведение плановых проверок у представителей малого и среднего бизнеса, если Вы к ним относитесь.

Во-вторых, официальные планы проверок на 2016 год появятся только в конце декабря.

В-третьих, зачем Вы кого-то об этом просите. Смотрите сами на сайте Генеральной прокуратуры РФ http://plan.genproc.gov.ru/plan2015/

Вопрос № 12282906

14.03.2017, 15:05

Обратился в налоговую о налоговом вычете. При проверке свидетельства Инн, мой Инн оформлен на др. человека (ип)

Обратился в налоговую о налоговом вычете. При проверке свидетельства Инн, мой Инн оформлен на др. человека (ип)

Ответы юристов

14.03.2017, 15:30

Обратился в налоговую о налоговом вычете. При проверке свидетельства Инн, мой Инн оформлен на др. человека (ип)

Изменения обязана внести налоговая по Вашему заявлению в зависимости от того за кем первым зарегистрирован ИНН.

Вопрос № 12283564

14.03.2017, 16:49

Мой Инн оформлен в 1 году, а другого в 11. хотелось бы узнать отдадут ли вычет.

Ответы юристов

15.03.2017, 08:06

Максим вычет Вам обязаны предоставить даже, если у Вас отсутствует ИНН, так как уплата и возврат налога не ставится в зависимость от наличия ИНН.

Вопрос № 17680583

12.08.2020, 15:57

У дочери на работе затребовали данные ИНН мои и мужа в связи с проверкой. С чем это может быть связано и законно ли это. Спасибо.

У дочери на работе затребовали данные ИНН мои и мужа в связи с проверкой. С чем это может быть связано и законно ли это. Спасибо.

Ответы юристов

12.08.2020, 15:59

Вот пусть и объяснять, в связи с чем и зачем. Не совсем понятно это требование.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских