Маму госпитализировали с сердечным приступом и при коронарографии произошли осложнения - вена порвалась и возникла инфекция. Сейчас она лечится амбулаторно. Какие дальнейшие шаги и к кому об

• г. Тюмень

У меня маму госпитализировали с сердечный приступов, при коранографии ей порвали вену, зашли как попало все загноилось, сейчас лечится амбулаторно, что делать и куда нам обратится?

Ответы на вопрос (1):

Можете подать иск в суд о возмещении вреда здоровью, причиненного в результате медицинского вмешательства, взыскании материального ущерба, компенсации морального вреда.

Иск подается к медицинскому учреждению с соблюдением требований ст. 131 ГПК РФ.

В соответствии со ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу расходы, в пользу истца с ответчика.