Проблема с разрешением строительных работ из-за изменений в правовом статусе улицы

• г. Хабаровск

Вопрос связан с недвижимостью. В апреле 2017 года я приобрела земельный участок с домом 35 м 2. Этим летом хотели начать строительные работы по расширению дома (пристройка + второй этаж), но департамент архитектуры г. Хабаровска не дает разрешение в связи с тем, что в ноябре 2017 г. Наша улица стала красной линией. Нас об этом никто не уведомил. Как нам быть? Материалы закуплены, потрачено много денег.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

К сожалению, в действующем законодательстве не предусмотрена обязанность администрации уведомлять о признании улиц "красной линией". На Вашем месте, лучше построить пристройки, а потом обратиться в суд с заявлением об их узаканивании. В иске ссылаться, что информации о том, что улица имеет такой статус у Вас не было. Тем более, Вы же высотку строить не собираетесь, а пристройка и второй этаж, на ЛЭП (если он будет) никак не повлияет.