Требование предоставления заверенных копий документов для получения тех условий - правомерно или нет?

• г. Краснодар

Правомерно ли требование ГУП РК Вода Крыма, для получения тех условий, предоставить Заверенные копии правоустанавливающих документов на подключаемый объект (документ, подтверждающий право собственности на земельный участок и, при наличии, документ, подтверждающий право собственности на подключаемый объект недвижимости);? Для чего я должна платить нотарису? Разве не может работник водоканала заверить копию этого до-та (на данный момент это выписка из реестра)?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую! Конечно Вы правы, но с населения России под любым предлогом вытаскивают деньги. Так что заплатить придётся. Хотя моё мнение, что Крым скоро вернут.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли требования Водоканала нотариально заверять копии правоустанавливающих документов на земельный участок нотариально на подключение воды.

Для получения жилищного сертификата требуется собрать и предоставить целый список справок и копий документов, среди которых выписка из ЕГРП. Этот пункт понимаю, а вот зачем нужен и где взять - это копии правоустанавливающих документов на объекты недвижимости, права на которые не зарегистрированы в ЕГРП. Спасибо!

Мне нужно подать заявление о внесение требований в реестр требований кредиторов должника - потребительского Кооператива в Арбитражный суд. Скажите пожалуйста копии документов, подтверждающие право требования к этому заявлению нужно заверять у нотариуса или достаточно будет лично самим кредитором заверить эту копию?

На основании статьи 62 Трудового Кодекса РФ,работодатель обязан в трёхдневный срок с даты обращения/получения заявления выдать надлежаще заверенные копии документов по трудовой деятельности работника.

Вопросы (ответы желательны со ссылками на соответствующие законодательные акты):

1) считается ли дата обращения/получения заявления первым днём?

2) кто должен заверять документы-руководитель или кадровый работник?

3) при каком условии кадровый работник может заверять запрашиваемые копии документов?

4) должен ли работник расписываться в получении надлежаще оформленных копий?

5) чем грозит работодателю невыполнение требований работника, в том числе несвоевременном, в предоставлении ему документов?

Имею договор на передачу квартиры в собственность от февраля 1994 года. Мне требуется нотариально заверить копию этого договора для предоставления в Департамент социальной защиты. Но нотариус отказывается заверять копию. Имеет ли прово нотариус заверять копию этого документа и прав ли Департамент, требуя нотариального заверения копии?

Собираем документы для подведения воды в частный дом. В перечне необходимых документов для подключения был пункт «копии правоустанавливающих документов (о собственности)» на дом и землю. В качестве него были взяты выписки из ЕГРН о праве собственности. Но инженер не принял документы, попросив дополнительно принести копии свидетельства о наследовании и приказа на приватизацию земли (эти документы указаны основанием в выписке из ЕГРН)

На основании этого вопрос: законны ли требования? Является ли выписка из ЕГРН документом, который подтверждает право собственности?

1.Кто должен заверять копию паспорта для получения налогового вычета?

2.Как правильно заверить копии документов, предоставляемых в налоговую для нал. вычета, и надо ли это делать вообще? Разве в налоговой не заверяют копии при приеме документов, они же должны сверять оригинал с копией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Партнёрская программаПравила оказания услугПрофильМоя анкетаМои вопросы 49 Задать вопросМои юристы 2 Мои друзья 0 Мои подаркиМои фотоальбомыМои подпискиПубликацииМой форумМой блогИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 528 686 консультаций по темам:

Все темыДокументыПодделка копии паспортаКопия кадастрового паспорта земельного участкаУтеряна копия паспортаКопия паспорта при регистрации ИПЗаказать копию кадастрового паспортаНотариальное заверение копии паспортаНужна ли копия паспортаЗаверенная копия паспортаЗаверяют ли копию паспортаЗаверение копии паспорта у нотариусаЗагранпаспорт копия паспортаСколько стоит заверить копию паспортаНотариус копия паспортаЗаконно ли требование копии паспортаКопия паспорта страницаВ поезд по копии паспортаКопия паспорта для кредитаКопия российского паспортаНотариальная копия паспортаКопия Технического паспорта на домМожно ли заверять копию паспортаКопия паспорта доверителяЮридическая сила копии паспортаНужно ли заверять копию паспорта нотариальноНадо заверить копии паспортаСколько стоит заверить копию паспорта у нотариусаКопия внутреннего паспортаКопии документов паспортЗаверенная копия паспорта гражданина РФПотеря копии паспортовНужно ли заверять копию паспортаКредит по копии паспортаПредоставить копию паспортаКопия паспорта заверенная нотариусомПолучение копии паспортаКопия паспорта заверенная организациейКак правильно заверить копию паспортаНадо ли заверять копию паспортаБерут копию паспортаГде можно взять копию паспортаИспользование копии паспортаМожно ли заверять копию паспорта у нотариусаПравомерно ли требовать копию паспортаГде заверить копию паспортаКопия паспорта в судМожно ли заверить копию паспорта без владельцаСколько стоит нотариально заверить копию паспортаМожно ли нотариально заверить копию паспортаТребование копии паспортаГде можно заверить копию паспорта

Яндекс. ДиректВыгодный кредит вПочта БанкеСумма от 30 тыс. до 1 млн руб. Срок погашения до 5 лет! Решение за 1 мин. Условия кредитаОформить кредитРешение за 1 минутуОнлайн-заявкаcredit.pochtabank.ruПАО ПОЧТА БАНКОбъявление скрыто. Ипотека 6,65% до 28 февраля! Первый взнос 10%. Только в Хорошем, эксклюзивно с МИнБ. Держим ставки. Ипотека 6,9%с гос. поддержкойПервый взнос 20%Услуги трансферакалугаправыйберег. РфАдрес и телефонКалугаПроектная декларация на рекламируемом сайтеОбъявление скрыто.

Ангелина

25.02.2017 07:58

Россия, г. Калуга | Вопросов: 49

Я сказала что нет и он видимо ее забрал себе и по ней производил сдачу до сих пор.

Проблема такая, я очень хорошо общалась с человеком. Он мне помогал с квартирой с арендой и деньгами. Это было в 2016 году весной, но с лета 2016 года я с этим человеком уже не общаюсь совсем. Тут два дня назад пришли ко мне из полиции и выяснилось что этот человек сдавал цвет металл по моей копии паспорта. Дело в том что я с ним один раз ездила в пункт сдачи цветматаллов со своим паспортом так как своей он забыл. Потом он спросил, увидя копию паспорта у меня, нужна ли она мне или нет. Я сказала что нет и он видимо ее забрал себе и по ней производил сдачу до сих пор. Сейчас этого человека разыскивает полиция. В полиции я рассказала все как есть и указала на этого человека. Буду ли я проходить как соучастница?

Судебными приставами-исполнителями возбуждено исполнительное производство в отношении нашего работника. Представлено в организацию постановление и копия исп. листа (заверено отделом суд. приставов). Работник хочет получить копию исп. листа, который имеется у нас (т.е. получается копия с копии). По смыслу ст.62 ТК РФ выдать нужно, т.к. документы связаны с работой (производятся удержания из з/п), с другой - как заверить копию с копии? Или может отправить работника к приставам. Сам-склоняюсь к выдаче документов, но заверить - копия с копии.

1.Кто должен заверять копию паспорта для получения налогового вычета и какие страницы надо копировать?

2.Как правильно заверить копии документов, предоставляемых в налоговую для нал. вычета, и надо ли это делать вообще? Разве в налоговой не заверяют копии при приеме документов, они же должны сверять оригинал с копией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение