Требование предоставления заверенных копий документов для получения тех условий - правомерно или нет?

• г. Краснодар

Правомерно ли требование ГУП РК Вода Крыма, для получения тех условий, предоставить Заверенные копии правоустанавливающих документов на подключаемый объект (документ, подтверждающий право собственности на земельный участок и, при наличии, документ, подтверждающий право собственности на подключаемый объект недвижимости);? Для чего я должна платить нотарису? Разве не может работник водоканала заверить копию этого до-та (на данный момент это выписка из реестра)?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую! Конечно Вы правы, но с населения России под любым предлогом вытаскивают деньги. Так что заплатить придётся. Хотя моё мнение, что Крым скоро вернут.