Можно ли обжаловать постановление суда по статья 12.26 часть 1 после истечения 10 дневного срока?

• г. Киров

Можно ли обжаловать постановление суда по статья 12.26 часть 1 после истечения 10 дневного срока?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно конечно, но для этого нужно в судебном порядке восстановить пропущенный срок для подачи жалобы по делу об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Можно, только если срок обжалования был пропущен по уважатительным причинам, при этом к самой жалобе надо прикладывать ходатайство о восстановлении процессуальных сроков.

Спросить
Пожаловаться

Можно. Срок могут восстановить по Вашему ходатайству согласно ст.30.3 КоАП РФ:

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Однако ключевое слово - могут. Т.е. несмотря на то, что в законе не указано на необходимость обоснования уважительности причин пропуска срока, как в ГПК РФ, желательно обосновать их.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли возможность обжаловать постановления мирового судьи после истечения 10-дневного срока. Постановление от 29.06.18 по статья 12.26 часть 1

Судебный пристав-исполнитель назначил своим постановлением срок исполнения в период течения 10-ти дневного срока на оспаривание его постановления. Нужно ли исполнять не вступивший в законную акт должностного лица? Как эти действия пристава согласуются со статьей 46 Конституции РФ, которой каждому предоставлено право на обжалование? Ведь получается, что нужно сначала исполнить постановление, а потом в оставшиеся до истечения 10-дневного срока можно это постановление обжаловать. Абсурд. Это также, как давайте мы его сначала расстреляем, а потом пусть жалуется.

Обязан ли инспектор ГИМС МЧС (ГИБДД) вносить дату вступления в законною сулу в постановление сразу после оформления (постановления), не дожидаясь истечения 10 дневного срока?

Инспектор ДПС составил на меня постановление о признании виновным по статья 12.10 часть 2 КОАП РФ. В постановлении я написал "не согласен с постановлением". После чего инспектор составил протокол об адм. правонарушении. Вопрос: нужно ли мне обжаловать вышеуказанное постановление или ждать постановления по итогам разбирательства?

Когда постановление о лишении водительских прав вступает в силу, если оно не было направлено виновнику ДТП, права не были изъяты, и срок, указанный в Постановлении уже прошел! Можно ли после истечения срока, указанного в Постановлении обжаловать и отменить данное Постановление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был суд по разделу совместно нажитого имущества. С постановлением суда я не согласен. Через несколько дней будет три года как мы с женой разведены. Могу ли я обжаловать постановление суда в вышестоящем суде после истечения трехлетнего срока после развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение