Как получить разрешение на вырубку сосен на дачном участке в СНТ независимо от позиции садового общества?

• г. Москва

Планирую купить дачный участок в СНТ, подъезда к нему на данный момент нет, рядом с участком на земле общего пользования растут сосны, не являющиеся лесным фондом, для того чтобы сделать проезд необходимо срубить порядка 5 высоких сосен. Председатель СНТ обозначил позицию садового общества как категорический отказ на разрешение по вырубке этих деревьев. В данной ситуации могу ли я обратиться куда-то, что бы получить разрешение на вырубку независимо от снт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обязать организовать проезд, конечно, можно, но судебный процесс займет год - это раз.

Все судебные расходы лягут на СНТ, но впоследствии скажутся на членских взносах - два.

Я бы с таким председателем не стал покупать этот участок.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть в аренде земельный участок под ижс. На участке много деревьев. Для осуществления вырубки необходимо разрешение. Т. к. участок выделен под ИЖС правомерно ли требование оплаты за планируемые к вырубке деревья органа выдающего разрешение на вырубку? Деревьев много на участке. Раз такие участки выделяют под ижс, как без вырубки строиться? И почему я должна за это платить? Заранее спасибо.

Участок ЛПХ в ЛО. Покупали участок 5 лет назад со старыми деревьями (березы, ель, сосны), часть растет в 1 метре от забора. Сейчас у соседнего участка появился новый собственник, требует срубить деревья. Нужны ли какие-то разрешения на вырубку? Чем чреват отказ от вырубки? Дело дошло до того, что сосед в наше отсутствие вырубил часть насаждений, причем вырубил не старые деревья а декоративные кустарники. Возможно ли его как то привлечь к ответственности?

На арендованном участке под садоводчество растут сосны. Короед погубил 2 сосны, требуется срочная вырубка этих деревьев, чтобы спасти остальные. Требуется порубочный билет или разрешение от арендодателя?

У меня есть участок, в собственности. На нём растут деревья, 53 сосны. Есть порубочный талон от администрации. Председатель не разрешает вырубать, ссылается на устав, в котором прописано что вырубка деревьев запрещена. Что делать?

Если проводится вырубка деревьев на землях, переданных в пользование СНТ, но находящихся в водоохранной зоне, какие разрешительные документы должны быть у тех, кто ведет вырубку? Какой орган выдаёт такие разрешения?

Председатель СНТ организовала спил дерева, находящегося за границами моего участка (за общей дренажной канавой, т.е. на землях общего пользования), мотивируя свои действия приездом комиссии по пожарной безопасности. Но за вырубку требует оплаты 3 тыс. рублей с меня. Никаких письменных предписаний, рекомендаций или актов о необходимости вырубки мне не поступало. Правомерны ли действия председателя о взимании платы в данной ситуации?

Купил участок в деревне. Участок находиться в собственности На участке произростают сосна.

Начал вырубку деревьев подъехала экологическая полиция спрашивают разрешение на вырубку деревьев, естественно разрешения я никокого не брал пригласили в экологию, приехал выписывают расчет на вырубку деревьев сумма вышла преличная.

Вопрос: должен ли я был согласовать и выписать разрешение на вырубку деревьев с экологической полицией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок в собственности, в черте города, на нем растут деревья-сосны. Необходимо ли получать какие либо разрешительные док-ты для того, чтобы срубить деревья?

Я имею в собственности земельный участок На нём растут деревья Липа, Что необходимо для вырубки деревьев! Участок в сельском поселении.

Скажите пожалуйста, как получить на руки (жильцам дома) разрешение на вырубку деревьев в управлении по строительству города? Можно ли решение о вырубке оспорить в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение