Как получить разрешение на вырубку сосен на дачном участке в СНТ независимо от позиции садового общества?

• г. Москва

Планирую купить дачный участок в СНТ, подъезда к нему на данный момент нет, рядом с участком на земле общего пользования растут сосны, не являющиеся лесным фондом, для того чтобы сделать проезд необходимо срубить порядка 5 высоких сосен. Председатель СНТ обозначил позицию садового общества как категорический отказ на разрешение по вырубке этих деревьев. В данной ситуации могу ли я обратиться куда-то, что бы получить разрешение на вырубку независимо от снт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обязать организовать проезд, конечно, можно, но судебный процесс займет год - это раз.

Все судебные расходы лягут на СНТ, но впоследствии скажутся на членских взносах - два.

Я бы с таким председателем не стал покупать этот участок.