Влияет ли просроченная задолженность на возможность выезда сотрудников микрофинансовых организаций на работу или к родственникам?

• г. Саранск

Скажите могут ли выехать сотрудники микрофинансовых организации на место работы или по месту регистрации или к родственникам, если имеется просроченная задолженность?

Ответы на вопрос (5):

В указанные места нет, если при этом будут распространять о Вас данные сведения, разглашая персональные данные и данные о Вашем займе или кредите: это нарушение законодательства Российской Федерации о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности у кредитора либо коллектора есть право взаимодействовать только с должником (глава 2 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях").

За нарушение кредитором или коллектором этой статьи предусмотрена административная ответственность по статье 14.57 КоАП РФ, в связи с чем можно обратиться в полицию с заявлением об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Выехать то могут, но при их появлении имеются все основания вызвать полицию с криками, что к вам приехали вымогатели.

Спросить
Пожаловаться

А если они не распространяют обо мне никакую информацию, а просто выслали СМС о том, что запланирован выезд по месту регистрации и к родственникам?

Спросить
Пожаловаться

Это страшилка, которая не имеет под собой никаких реальных оснований. Они всем это посылают и никуда не выезжают в таких случаях.

Спросить
Пожаловаться

Если Ваши родственники или работодатель не выступали поручителем по Вашим долгам, то общаться с ними по поводу Вашего долга они не имеют права. Если будут при этом распространять сведения о Вас, то это нарушение ст.14.57 КоАП РФ. Но еще раз подчеркну: общаться они имеют по поводу долга только с Вами.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется просроченная задолженность 2 месяца по кредитной карте банка русский стандарт. При обзвоне сотрудники банка начинают угрожать не только мне, но и моим родственникам какой-то выездной группой по месту регистрации и по месту работы. По адресу регистрации я не проживаю. На звонки отвечаю, объясняю, что пока возможности оплатить просроченную задолженность нет. Подскажите пожалуйста, что это за выездная группа?

У меня просроченная задолжность по кредитной карте. Могут ли сотрудники банка выезжать по месту регистрации.

Если работник был уволен по собственному желанию с одного места работы и принят на другую работу без перерыва сохранится ли отработанный период времени для предоставления проезда к месту проведения отпуска с предыдущего места работы на новом месте работы. Предыдущим местом работы является администрация города, а новое место работы бюджетное учреждение учредителем которого является администрация города,

Я нахожусь в декретном отпуске по основному месту работы. Могу ли я устроится на работу по совместительству в другую организацию по гпд? На основном месте работы так и буду получать выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет? Могут ли возникнуть проллемы на основой работе? Потерять место или выплаты?

В какой срок необходимо оформить регистрацию по месту пребывания, если имеется постоянная регистрация по месту жительства? Место жительства-Пермский край, место пребывания-Моск. область.

Первый сотрудник в отпуске по уходу за ребенком. Второй сотрудник переведен с основного места работы на место работы первого сотрудника. Можно принять на работу третьего сотрудника на место второго сотрудника и как это прописать в трудовом договоре третьего сотрудника?

Ситуация следующая. Я зарегистрирован и живу в городе Дзержинск. Планирую зарегистрироваться в другом городе по личной необходимости, без права на жительство. И поэтому буду жить и работать в городе Дзержинск. Я являюсь владельцем гладкоствольного оружия, соответственно имеется разрешение полученное по месту жительства в городе Дзержинск. Сотрудники лицензионно-разрешительной работы Росгвардии при смене регистрации требуют переоформить разрешение на оружие по новому месту регистрации. Я им объясняю, что места жительства у меня не меняется, только место регистрации. Но сотрудники ЛРР предупреждают, что если я не переоформлю разрешение на оружие в течении двух недель после регистрации на новом месте, меня привлекут к ответственности. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Достаточно ли справки от организации о фактическом месте работе сотрудника для прикрепления к медучреждению в городе по месту работы сотрудника?

В какой суд Москвы надо подавать иск о невыплате компенсации за неиспользованный отпуск с ООО? По месту регистрации)ИНН) ответчика или по месту работы ратветчика, если эти места не совпадают? В трудовом договоре указано место регистрации ответчика. Спасибо.

Помогите разобраться. Должна ли наша организация оплачивать работникам проезд к месту работы, если работа производится на удалении от места проживания примерно 100 км. Работники доставляются к месту работ транспортом организации. Раньше было понятие трассовые, а сейчас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение