Моей дочери рожать через две недели. Они с парнем собираются расписаться. Распишут ли их в тот день в который они придут?

• г. Владивосток

Моей дочери рожать через две недели. Они с парнем собираются расписаться. Распишут ли их в тот день в который они придут?

Ответы на вопрос (1):

Да.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017, с изм. от 20.06.2018)

Статья 11. Порядок заключения брака

1. Заключение брака производится в личном присутствии лиц, вступающих в брак, по истечении месяца со дня подачи ими заявления в органы записи актов гражданского состояния.

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли расписатся с парнем которого департируют. Распишут?

Распишут ли меня (девушка 16 лет через две недели 17) с парнем (21 год) без разрешения родителей т.к. я беременна. И что может быть с моим молодым человеком?

Я со своим парнем хотим расписаться в Подмосковье. Я гражданка Украины, он гражданин России, но прописан в Орловской области. Распишут ли нас в Москве или регионе, и в какие минимальные сроки можно это сделать, так как срок моей миграционной карты через два месяца заканчивается. Заранее спасибо за помощь.

Моей дочери 17 лет (11 сентября ей исполнится 18)она забеременела, собирается замуж, можно ли 12 сентября, подав заявление в загс со справкой о беременности и через какое время их распушут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданская жена хочу расписаться с молодым парнем который отбывает щас срок. Я гражданка России, а он гражданин Молдовии у него просрочен паспорт, и он поменять ни как не может, т.к сидит. Если он справку предьявит с родины что он не женат нас распишут.

Я с дочерью живу у мужа в квартире, мой муж является отчимом моей дочери))) собственник квартиры Мама мужа. Дочь беременна и собирается рожать но расписываться с молодым человеком они пока не собираются, может ли молодой человек после рождения ребёнка претендовать на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение