Нарушение условий договора оказания услуг лазерной эпиляции - является ли основанием для его расторжения?

• г. Грозный

Я заключила договор с "КБ Реннесанс" "Академия косметики", согласно которой они оказывают мне услуги лазерной эпиляции. Второй месяц мне эти услуги не доступны. (ссылаясь на то, что лазерный аппарат находится то на консультации, то еще что-то, а я оплачиваю кредит...). у меня такой вопрос, имею ли я право расторгнуть договор? Тем более в договоре есть пункты, о которых я не знала, например, справка от врача. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марьям!

Да, конечно можете!

По смыслу ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы имеете в любое время расторгнуть договор с условием возмещения расходов исполнителя.

Спросить
Пожаловаться

Безусловно в соответствии с законом о защите прав потребителей если услуга вам не оказана в срок, вы имеете права от нее отказаться. При этом расторгнуть договор и потребовать возмещения расходов по оплате кредита и тд. Если поставщик услуг "Академия красоты" вам откажет. (нужно письменную претензию направить) тогда иск в суд где вы имеете все шансы не только на возмещение расходов но и на получение пени штрафа и компенсации морального вреда. Работаю в Грозном 89284303418

Спросить
Пожаловаться

Задача:

Открыть кабинет лазерной (аппаратной) эпиляции в офисном здании, без мокрой точки (раковина) в кабинете.

Исходные данные:

1) Есть лазерный аппарат, китайского производства. В Декларации о соответствии прописано, что оборудование для салонов красоты, не медицинского назначения: аппараты косметологические для эпиляции.

2) Есть лазерный аппарат РФ производства, лицензированный как прибор бытового назначения

Вопрос:

Можно ли использовать какой - то из этих аппаратов, чтобы отпала необходимость нахождения мокрой точки в кабинете?

P.S. Действие любого подобного аппарата заключается в разрушении волосяной луковицы.

ИП оказывает КОСМЕТИЧЕСКИЕ услуги по депиляции с подписанием информационного согласия на прохождение процедур связанных с импульсно-световым или лазерным воздействием IPLASER. Обязано ли ИП заключать договор на оказание услуг лазерной эпиляции?

Хочу открыть кабинет лазерной эпиляции. Для этого присмотрела аппарат, который зарегистрирован, как электро-бытовой прибор, и производитель уверяет, что для работы на нем не нужно получать мед. лицензию, хотя интернет уверяет в обратном. Так же прочитала, что необходимо кабинет оснастить всем необходимым оборудованием и материалами, как для косметологического кабинета. Теперь вопрос, нужно ли получатьмед. Лицензию на кабинет ТОлько лазерной эпиляци, если аппарат бытовой и нужно ли покупать все лишнее, чем пользоваться я небуду и косметологические услуги так же не буду отпускать. Я хочу просто кабинет лазерной эпиляции, в котором будет аппартат, кушетка столик и все. И еще какой код нужно зарегистрировать под данный вид деятельности, чтобы не попасть на большие траты и не нужные оснащения? И законно ли работать на аппрате который зарегистрирован как бытовой а не как медицинский? Спасибо.

Я занимаюсь оказанием услуг по лазерной эпиляции, аппарат имеет сертификат и не является медицинским (бытовой). Конкуренты оказывающие аналогичную процедуру в мед. центрах доказывают что эпиляция услуга медицинская и требует мед лицензию! Так ли это?

Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе. В марте 2015 года заключила договор на оказание услуг (косметология), оплачивали в кредит. Кредит исправно платится по сей день, но услугами ни разу не воспользовалась. Хочу расторгнуть договор, а сотрудники этого центра говорят, что это не возможно, т.к. закон на их стороне. В пункте договора заключенного с этим центром есть пункт, который предусматривает расторжение договора, но они говорят, что сроки в которые можно это сделать вышли. Согласно договору срок оказания услуг закончится в 2018 году. Есть ли возможность избавится от наспех купленной услуги?

В конце апреля я делала лазерную эпиляцию в результате чего получила сильный ожог на месте татуировки. Обратилась к врачу мне дали справку, но врач указал вместо лазерной эпиляции-электроэпиляцию. Я отправила претензию в салон, но они ответили ссылаясь на справку что отношения не имеют так как не делают электроэпеляцию. Какие действия я могу предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 13.06.-2014 заключила договор с ООО Косметик сервисна покупку косметики Дешали, оформили как кредит. Можно ли вернуть косметику и расторгнуть договор?

Я хочу организовать кабинет лазерной эпиляции. Данный вид деятельности требует медицинской лицензии. Для получения лицензии мне не достаточно оснастить кабинет только одним аппаратом для лазерной эпиляции типа алесандритового лазера Candela. Нужно соблюсти все требования стандарта оснащения кабинета аппаратных методов лечения (аппарат для лечения широкополосным импульсным

светом, аппарат для фонофореза, аппарат для электромиостимуляции, аппарат для микротоковой терапии и т.д.). Таким образом получается, что даже если я не собираюсь оказывать никаких услуг кроме лазерной эпиляции, мне придется приобретать весь спектр оборудования, чтобы получить лицензию. Консультировалась со специалистами в Минздраве (г. Владивосток). Их ответ однозначен: да, нужно покупать все оборудование, указанное в стандарте оснащения. Еще требуют, что бы был обородуван косметологический кабинет для инъекций, хотя я этим видом деятельности вообще не собирался заниматься. Мотивируют это тем, что лицензия выдается по профилю косметология. Разбивка на более узкие процедуры не предусмотрена.

Так ли это? Может быть, я что-то не так понимаю? Просто мне кажется совершенно бессмысленным приобретать оборудование, которое я не собираюсь использовать в своей деятельности. Тем не менее мед. лицензия для проведения процедур лазерной эпиляции мне нужна.

Пришла в частный центр лазерной эпиляции (на процедуру по лазерной эпиляции) при оформлении договора отказалась подписывать доп соглашение по обработке персональных данных, в которой я должна указать паспортные данные. Клиника в оказании услуги мне отказала, правомерно ли поступили сотрудники клиники? И какие мои действия в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение