Возможно ли служить по контракту с высшим техническим образованием и какие шаги для этого нужно предпринять?

• г. Барнаул

Такой вопрос В категория ограничено годен хочу пойти служить по контракту что мне для этого нужно сделать и возможно ли это, есть высшее техе чешское образование.

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего необходимо пройти повторную медкомиссию и поменять категорию годности

Перечень условий для будущих контрактников устанавливаются Законом «О воинской обязанности» и специальными правилами Минобороны России:

1) Сначала, при подписании контракта гражданину России возрастное ограничение — не меньше 18 лет и не больше 40.

2) Принимают граждан, образование которых как минимум среднее специальное (колледж, техникум и выше).

3) После прохождения военно-врачебной комиссии, с признанием годности или годности при незначительных ограничениях.

4) Требуется соответствие необходимому уровню физической готовности, которую прописывают нормативы в НФП-2009.

5) Необходимость соответствия условиям на профпригодность одной из трёх категорий (рекомендуемые первой очереди, рекомендуемые и условно-рекомендуемые).

Также ведется психологический отбор с выдачей заключения на профпригодность или с отказом рекомендовать на контрактную.

Но это же Возможно сделать.