Возможно ли служить по контракту с высшим техническим образованием и какие шаги для этого нужно предпринять?

• г. Барнаул

Такой вопрос В категория ограничено годен хочу пойти служить по контракту что мне для этого нужно сделать и возможно ли это, есть высшее техе чешское образование.

Ответы на вопрос (2):

Прежде всего необходимо пройти повторную медкомиссию и поменять категорию годности

Перечень условий для будущих контрактников устанавливаются Законом «О воинской обязанности» и специальными правилами Минобороны России:

1) Сначала, при подписании контракта гражданину России возрастное ограничение — не меньше 18 лет и не больше 40.

2) Принимают граждан, образование которых как минимум среднее специальное (колледж, техникум и выше).

3) После прохождения военно-врачебной комиссии, с признанием годности или годности при незначительных ограничениях.

4) Требуется соответствие необходимому уровню физической готовности, которую прописывают нормативы в НФП-2009.

5) Необходимость соответствия условиям на профпригодность одной из трёх категорий (рекомендуемые первой очереди, рекомендуемые и условно-рекомендуемые).

Также ведется психологический отбор с выдачей заключения на профпригодность или с отказом рекомендовать на контрактную.

Спросить
Пожаловаться

Но это же Возможно сделать.

Спросить
Пожаловаться

Хочу служить по контракту, не служил, 24 года, есть военный билет (категория В-ограничено годен). Высшее образование (специальность - промышленное и гражданское строительство).

У меня образование 9 классов, мне 25 лет, ограниченно годен категория б.Хочу пойти служить в армию. Меня возьмут? И что для этого нужно?

В армии не служил. Имеется военный билет ограничено годен, категория Б;. Хочу пойти служить по контракту, возможно ли пройти пере комиссию и пойти служить?

Если я ограниченно годен могу я изменить коткгорию на годен и пойти служить по контракту и что надо для этого.

Я не проходил срочную службу в армии, по состоянию здоровья. (ограниченно годен, категория В), военный билет на руках. Так же имею высшее образование. Сейчас есть желание пройти повторный мед. осмотр, чтобы изменить категорию годности, чтобы начать служить по контракту. Вопрос: нужно ли мне проходить срочную службу, имея на руках военный билет? Или сразу по контракту могут отправить?

Я сегодня прошёл медицинское переосвидетельствование в военкомате мне поставили категорию А годен к военной службе в военном билете, до этого была категория В ограничено годен к военной службе итак смогу ли я пойти служить по контракту без срочной службы в армии у меня среднее полное общее образование (11 классов)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня нет срочной службы и мне 27 лет, имею высшее образование военный билеь на руках (ограниченно годен). Насколько я понял, я могу пойти на службу по контракту, интересует вопрос; Если я пойду по контракту как можно стать офицером и что для этого нужно? PS; если я сейчас отслужу срочку то есть вариант заключить контракт далее офицерские курсы и получение звания мл лейтенанта, возможно ли все это без срочной службы?

Мне 27 лет и у военный билет категория в (ограничено годен к военной службе). У меня вопрос такой, могу ли я со своей категорией пойти служить по контракту? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение