Перестали переводить алименты с места работы должника по исполнительному листу от судебных приставов.

• г. Смоленск

Перестали переводить алименты с места работы должника по исполнительному листу от судебных приставов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Значит вам нужно обратиться в службу судебных приставов и уточнить причину. Причины могут быть разные и мы этого не знаем.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста разобраться вот в чем: при взыскании алиментов по моему письменному заявлению суд выписал два экзампляра исполнительного листа. Первый лист был направлен судебным приставом для удержания алиментов из пенсии должника, второй - для удержания алиментов из заработка должника по месту его работы. Вскоре должник уволился, исполнительный лист вернулся в службу судебных приставов, судебный пристав-исполнитель выдал этот и/лист мне на руки. После этого прошло несколько лет, и вот теперь, я узнала, что должник сново устроился на работу (в другую организацию), причем работает там уже давно. Имею ли я право сново предъявить второй экземпляр и/листа для удержания алиментов с нового места работы должника? И насчитают ли задолженность по данному испонительному листу за 2-х годичный период в службе приставов?

Скажите, пожалуйста! Перестали поступать деньги от должника (по исполнительному листу). В Службе судебных приставов, куда я относил после суда Исп. Лист, - развели руками, мол, мы отправили этот лист по месту его работы. Предлагают искать этот лист мне: или в бухгалтерии должника или в службе судебных приставов по месту работы должника. Так что? Я должен искать теперь этот Исполнительный лист или приставы по его месту жительства, куда я первоначально его отнёс?

В 2013 году взысканы алименты с супруга. В исполнительном листе было указано место его работы. Однако. Судебный пристав так и не отправил лист по месту работы должника. Должник уволился. По вине пристава, я не получила алименты. Можно взыскать образовавшуюся задолженность с пристава?

Должник имеет водительское удостоверение. На сегодняшний день (05.08.2016 г.) судебные приставы не применили к должнику временное ограничение на пользование должником правом на управление транспортным средством. Имущество у должника отсутствует. Как мне заставить применить судебных приставов указанное ограничение к должнику? Могут ли судебные приставы не применив этого ограничения (т.е. не попробовав таким законным способом понудить должника к исполнению требований по исполнительному листу) вернуть мне (взыскателю) исполнительный лист?

Мой муж выплачивает бывшей жене алименты на их общего ребёнка по исполнительному листу. Недавно он поменял место работы.

При увольнении из старой компании, главбух не отдал ему исполнительный лист на руки, сказав, что сам отправит лист в службу судебных приставов, которые далее направят лист по актуальному месту работы.

Прошло два месяца. Исполнительного листа на новом рабочем месте нет. Соответственно, алименты не отчисляются.

Судебные приставы никак не выходят на контакт.

Бывшая жена начинает угрожать.

Как нужно действовать в подобной ситуации?

На бездействие судебных приставов, исполнительнй лист находится в г москве по месту работы должника в настоящее время должник прописан в ростовской области в связи с этим судебные приставы не выполняют решение суда по исполнительному листу даже не отвечают на жалобы, куда надо написать чтобы заставили шевелится судебных приставов писала на имя старшего судебного пристава результатов нет он бездействует также как и его подчинёные. помогите?

В организацию от судебных приставов поступил исполнительный лист на взыскание алиментов, но в исполнительном листе указали неправильное место и дату рождения должника. ФИО его правильное. Удерживать алименты или вернуть исполнительный лист приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должник по исполнительному листу проживает в одном месте, прописан в другом городе, судебный пристав который исполняет материал свою работу по розыску имущества и доходов должника в том месте где проживает должник исполнил, так же им с его слов был отправлено поручение провести опись имущества должника по месту его прописки, но ничего сделано не было, и ответа никакого нет от судебных приставов куда было отправлено отдельное поручение. Что мне предпринять, и на кого жаловаться?

Мне отказывают в возбуждении исполнительного производства по исполнительному листу в отделе судебных приставов моего района. Причину объясняют - что в исполнительном листе написан адрес проживания должника в другом районе. Говорят, что мне нужно ехать к судебным приставам этого района. Что мне делать? Спасибо.

Разве судебные приставы не должны передать исполнительный лист на место работы должника и уже работодатель перечислять алименты истцу? Почему же алименты могли поступить со счета службы судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение