Возможно ли продать свою долю в долевой собственности без согласия сына, находящегося в заключении?

• г. Москва

Мой сын находится в заключении. Наша квартира находится в долевой собственности (равные доли). Могу ли я продать свою долю без согласия сына?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Наталья Евгеньевна! Согласия сына вам спрашивать не нужно, чтобы продать вашу долю, но предложить ему выкупить вашу долю вы обязаны. Обратитесь к юристам, нотариусу, вам помогут составить уведомление необходимой формы и направите его по месту отбывания наказания.