При расторжении брака через суд, какие документы необходимо прилагать к исковому заявлению

• г. Москва

При расторжении брака через суд, какие документы необходимо прилагать к исковому заявлению, надо ли заверять заявление у нотариуса и сколько времени занимает процедура расторжения?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

иск. копия. квитанция о госпошлине, свидетельтство о браке, копия свид. о рождении детей, если подаете по своему месту жительства - справку с места жительства, что дети проживают с вами. Заверять у нотариуса ничего не нужно. Подается иск в мировой суд. Если еще желаете - то можно сразу взыскать алименты. а также можно разделить имущество. Длительность зависит от согласия вашего супруга, а также от наличия споров. Не менее месяца. При необходимости обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Образец иска вы можете посмотреть на моем сайте www.family-lawyer.net. Там же - список приложений к иску. Дотстаточно ксерокопий документов, однако при подаче иска нужно будет представить и подлинники. По общему согласию суд расторгает брак, как правило, через месяц. Если согласия нет, расторжение брака может занять от 2 до нескольких месяцев. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, необходимо подать иск в суд о расторжении брака. К исковому заявлению необходимо прилагать оригинал свидетельства о браке или же достаточно копии?

К исковому заявлению о расторжении брака без присутствия истца какие необходимо приложить документы?

1. Исковое заявление

2. Свидетельство о регистрации брака

3. Свидетельство о рождении ребёнка (несовершеннолетнего)

4. Ксерокопию паспорта истца

5. Ксерокопию искового заявления

Вышеуказанный список документов правильный?

Если да, то необходимо ли заверять все вышеуказанные копии документов у нотариуса, в случае отправки их по почте?

У нас есть ребёнок несовершеннолетних летний мы хотим развестись по обоюдному согласию через суд. Подскажите мне это не состовляет не каких проблем нас росторгнут брак и какие надо документы на расторжения и сколько денег и времени займёт расторжение брака через суд?

Супруга подала иск на расторжение брака в Мировой суд. Причина расторжения брака, согласно записи истца в исковом заявлении, является аморальное поведение ответчика. Несколько раз мировой судья удовлетворил ходатайство о предоставлении срока на примирение, однако такой возможности больше нет. Если истец не отзовет иск, брак будет расторгнут. С причинами расторжения брака не согласен, нахожу это клеветой. Против расторжения брака.

Вопрос: может ли причина, указанная супругой в исковом заявлении о расторжении брака в будущем отразится на моей репутации? Быть может, чтобы не допустить дискредитирующей формулировки в Определении суда мне необходимо направить заявление на имя Мирового судьи о несогласии с претензиями супруги и расторжения брака?

Уточню. Для меня важно, чтобы в Определении суда была отражена моя позиция: "Против расторжения брака. Не согласен с причинами (обвинениями), из-за которых истец инициирует развод брака."

Нужно ли прилагать к исковому заявлению о расторжении брака копию решения суда об выплате алиментов ребенку? На алименты я подала еще год назад, а заявление о расторжении брака хочу подать только сейчас.

Я собираюсь подать заявление о расторжении брака. Также хочу, чтобы с ответчика (моего мужа) взыскивались алименты (ребенок - год и 2 месяца). Обязательно ли вместе с заявлением о расторжении брака подавать заявление на алименты? Или достаточно указать в заявлении о расторжении брака: вопрос об алиментах - на рассмотрение суда? Или заявление на алименты подается только после расторжения брака? Заранее спасибо за ответ.

В какой суд необходимо направлять заявление о расторжении брака если в семье малолетние дети?

Какие документы потребуется собрать? Как долго происходит данная процедура?

Заранее, Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд на расторжение кредитного договора. Со стороны истца было подано заявление о расторжении. Ответчик Банк направил возражение о расторжении. Дело было перенесено. Какие есть дополнительные выходы у истца для получения расторжения.

Принял решение о расторжении брака. Есть несовершеннолетний ребенок, имущества нажитого в браке нет (только всякие мелочи, мебель). Какие документы нужно предоставить и куда обратиться, как написать заявление и вообще, какова процедура расторжения брака?!

Можно ли в исковом заявлении о расторжении брака указать, что я не желаю (не имею возможности) присутствовать на заседаниях по данному вопросу или необходимо прилагать отдельное заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение