При расторжении брака через суд, какие документы необходимо прилагать к исковому заявлению

• г. Москва

При расторжении брака через суд, какие документы необходимо прилагать к исковому заявлению, надо ли заверять заявление у нотариуса и сколько времени занимает процедура расторжения?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

иск. копия. квитанция о госпошлине, свидетельтство о браке, копия свид. о рождении детей, если подаете по своему месту жительства - справку с места жительства, что дети проживают с вами. Заверять у нотариуса ничего не нужно. Подается иск в мировой суд. Если еще желаете - то можно сразу взыскать алименты. а также можно разделить имущество. Длительность зависит от согласия вашего супруга, а также от наличия споров. Не менее месяца. При необходимости обращайтесь.

Образец иска вы можете посмотреть на моем сайте www.family-lawyer.net. Там же - список приложений к иску. Дотстаточно ксерокопий документов, однако при подаче иска нужно будет представить и подлинники. По общему согласию суд расторгает брак, как правило, через месяц. Если согласия нет, расторжение брака может занять от 2 до нескольких месяцев. С уважением,