У мужа просрочен паспорт Украины 2 года. Чем это может грозить на границе?
• г. Воронеж
Ответы на вопрос (3):
г. Ростов-на-Дону
Это может грозить привлечением к административной ответственности, административным выдворением и запретом на въезд на определенное время. Что касается украинской стороны, то там это ничем не грозит.
СпроситьПросто мужу, нужно продлить эмиграциооную карту, поэтому нужно выехать из России и приехать, но из-за того, что просрочен паспорт ему придется там остаться и сделать паспорт. Его потом впустят в Россию?
Спросить21.07.2018, 14:39,
г. Москва
Ваш вопрос решаем. Сколько он уже находится в РФ? Миграционную карту не продлить, однако получить новую вполне возможно. Зависит от того, где и как делать въезд-выезд. По поводу замены паспорта можно рассмотреть вариант обращения в ближайшее консульство Украины.