Последствия неуплаты исполнительского сбора перед судебными приставами

• г. Краснодар

У меня есть задолженности перед судебными приставами. Сейчас просматривал информацию у них на сайте, о себе, к основному долгу появилась приписка-исполнительский сбор. Чем чревато не платить исполнительский сбор? Скажем, просто - "забить" на него. Если нет возможности платить основной долг, то исполнительский тоже никак не получится выплатить. В общем, чем чревата не уплата? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Исполнительский сбор взыскивается также как и обычный долг, только взыскивается он в бюджет. Поэтому не платить не получится. С целью взыскания сбора будут применяться те же меры, что и для взыскания основного долга, то есть арест счетов, поиск имущества должника и другие неприятные сюрпризы от судебных приставов вроде запрета на выезд из страны и ограничения права управления транспортным средством.

Ничем особенным. Если не взыскан основной долг, то не с чего будет и исполнительский сбор взыскивать согласно ст.112 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Здравствуйте! Исполнительный сбор-это штрафная санкция за неисполнение решения суда в пятидневный срок. Исполнительный сбор, даже, если сумма основного долга будет погашена, так и будет висеть и Вы будете числится должником. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Если большие долги, признавайте себя банкротом, в этом случае все долги списываются.

Добрый день! Если нет возможности платить основной долг, то и взыскание исполнительского взноса не будет перспективным. Кроме того, исполнительский сбор погашается после требований кредитора.