Господа, не подскажите какой орган сейчас регистрирует некоммерческие партнерства, и каков размер г/п за регистрацию.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Регистрация некоммерческих партнерств осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (с изменениями от 23 июня, 8, 23 декабря 2003 г.).

Согласно постановлению Правительства РФ от 17 мая 2002 г. № 319 Министерство РФ по налогам и сборам является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим начиная с 1 июля 2002 г. государственную регистрацию юридических лиц, а с 1 января 2004 г. - государственную регистрацию физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, а также государственную регистрацию крестьянских (фермерских) хозяйств

За государственную регистрацию юридических лиц, в том числе за государственную регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы юридических лиц, государственная пошлина взимается в размере 2000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

1. Какой государственный орган регистрирует Дачное некоммерческое партнёрство?

2. Какие документы необходимо предоставить учредителям?

На днях были повышены госпошлины.

Каков теперь размер пошлины на регистрацию ИП?

И в какой обычно срок регистрируют ИП?

Намного ли это сложнее регистрации ООО или ЗАО?

Каков порядок получения временной регистрации в Москве? Какой орган занимается этим вопросом?

Можно ли получить регистрацию, проживая на съемной квартире?

На какой срок может оформляться временная регистрация?

Очень, очень срочно. Уважаемы господа юристы подскажите пожалуйста как должена правильно выплачиватся заработная плата. В каком размере выплачивается аванс. Каков минимальный размер выплат аванса.

Господа! Подскажите, пожалуйста, в каком размере я должен оплатить госпошлину при кассационном обжаловании заочного решения суда? Какой закон определяет этот размер? Статья? Заранее признателен.

Существуют ли в настоящее время некоммерческие партнерства? Если некоммерческое партнерство зарегистрировано до 1.09.2014, а после нужно менять организационно-правовую форму, в связи с изменениями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К вопросу №288258. Что нужно для этого?

Из устава:

Имущество, переданное Партнерству его членами, является собственностью Партнерства. Члены Партнерства не отвечают по его обязательствам, а Партнерство не отвечает по обязательствам своих членов.

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Скажите пожалуйста какой орган регистрирует нефтяные сделки, обязательна ли их регистрация или нет? Можно ли получить информация о зарегистрированной сделке из органа, ее зарегистрировавшего, сделка внебиржевая.

Согласно ФЗ "О некоммерческих организациях" НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО является юридическим лицом основанным на членстве. Порядок и условия принятия лиц в члены партнерства определяется уставом. Учредители партнерства скорее всего не станут его членами.

Вопрос: Какие сведения необходимо подавать в орган уполномоченный производить государственную регистрацию юридических лиц согласно новому закону (ФЗ "О госуд... регистр... юр... лиц") об учредителях (участниках) такого партнерства? Необходимо ли подавать в "орган" информацию о членах партнерства и подавать сведения об изменениях в случае вступления в партнесртво нового члена или выходе из партнерства одного из членов? (предполагается около 100 членов физ... и юр... лиц)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение