Как продать половину приватизированной квартиры без появления сособственника и какие документы потребуются для заключения сделки

• г. Москва

Приватизированная квартира в посёлке, на эту квартиру имеются 2 сособственника. Один это я,другой как вступил в право наследования, так и не появлялся, коммунальные платежи не платил и не проживал. Никак не контактировал со мной и я не знаю, где он живёт,чтобы как-то решить вопрос и по распоряжению этим жильём,и по платежам. До 15 го года я ещё с горем пополам оплачивала ЖКХ в полном объёме,хотя оказывается по закону нужно было платить соразмерно доли собственности. Сейчас нет возможности платить, из-за частых проблем со здоровьем хозяин уволил меня по собственному. УК подала иск в суд из-за долгов по оплате жилья и комм. Услуг. Суд принял во внимание, что в этой квартире 2 собственника, запросили у нотариуса данные, сделали запрос, но этот собственник там не проживает и его нахождение неизвестно. Я хочу продать свою 1/2 часть, и не знаю как и что делать в таком случае, когда нет возможности направить предложение о продаже сособственнику, как продать свою долю без уведомления его, какие нужно документы предъявить нотариусу для того, чтобы сделка была законной?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете послать второму собственнику уведомление о продаже доли по адресу продаваемой квартиры, так как иной адрес вам неизвестен. Этого достаточно.

УК подала иск в суд из-за долгов по оплате жилья и комм. Услуг. Суд принял во внимание, что в этой квартире 2 собственника, запросили у нотариуса данные, сделали запрос, но этот собственник там не проживает и его нахождение неизвестно.

В случае неизвестности места пребывания ответчика суд приступает к рассмотрению дела после поступления в суд сведений об этом с последнего известного места жительства ответчика (ст. 119 ГПК РФ).