Судебные приставы сняли деньги с моего расчетного счета, которые предназначены для пенсии ребенка-инвалида - как вернуть деньги?

• г. Краснодар

Судебные приставы сняли с расчетного счета деньги долги по налогом перед ПФ. Деньги на расчетный счет мой приходят из ПФ пенсия ребенка-инвалида. Направила заявление с приложением выписок из банка чтобы деньги вернули. Ответил Пф, что возвращает деньги только в случае отсутствия задолженности. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться к судебным приставам, пояснить им, что они неправомерно списывают данные денежные средства, предоставив им соответствующие документы. После этого пристав вернет эту сумму из пенсионного фонда.