Судебные приставы сняли с расчетного счета деньги долги по налогом перед ПФ.

Деньги на расчетный счет мой приходят из ПФ пенсия ребенка-инвалида. Направила заявление с приложением выписок из банка чтобы деньги вернули. Ответил Пф, что возвращает деньги только в случае отсутствия задолженности. Что делать?

вопрос №14414245
прочитан 4 разa

Вам надо обратиться к судебным приставам, пояснить им, что они неправомерно списывают данные денежные средства, предоставив им соответствующие документы. После этого пристав вернет эту сумму из пенсионного фонда.

Спасибо за понятный ответ!

Похожие вопросы

юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Оформляется развод в судебном порядке. Подавайте заявление в порядке ст. 131-132 ГПК РФ в суд


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). Статья 122. Сроки подачи жалобы


адвокат Беляев Максим Юрьевич:

Здравствуйте! Оформите другую банковскую карту в другом банке и представьте реквизиты счёта в бухгалтерию. Зарплату будут перечислять на другой счёт, которым вы свободно сможете пользоваться.


адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич:

Что такое приватные банки? Банки не берут налог


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Здравствуйте, Алла. Вам необходимо написать ходатайство об отсрочке оплаты госпошлины в связи с отсутствием денежных средств на расчетном счете с указанием причины отсутствия.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X