Судебные приставы сняли деньги с моего расчетного счета, которые предназначены для пенсии ребенка-инвалида - как вернуть деньги?

• г. Краснодар

Судебные приставы сняли с расчетного счета деньги долги по налогом перед ПФ. Деньги на расчетный счет мой приходят из ПФ пенсия ребенка-инвалида. Направила заявление с приложением выписок из банка чтобы деньги вернули. Ответил Пф, что возвращает деньги только в случае отсутствия задолженности. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо обратиться к судебным приставам, пояснить им, что они неправомерно списывают данные денежные средства, предоставив им соответствующие документы. После этого пристав вернет эту сумму из пенсионного фонда.

Спросить
Пожаловаться

С моего счёта (сбер. Книжка) пристав в счёт долга по кредиту снял 100% пенсии на ребенка по потере кормильца. Я предоставила справку, что на этот счёт приходит пенсия, арест сняли, но деньги не вернули. Как мне поступить?

У меня долг перед жкх 24.000 т. р. Судебные приставы заблокировали мой счёт в банке 60.000 т. р.

Как и что сделать мне чтобы долг списали со счёта в банке, средств на счёте хватает. Приставы говорят оплати задолжность, разблокируем счёт.

Судебные приставы наложили арест на расчетный счет в банке из-за имеющейся задолженности по алиментам. Задолженность погашена шесть месяцев назад и сейчас алименты перечисляются своевременно. А счета так и остались арестованными. Должны ли судебные приставы контролировать исполнение погашения задолженности по алиментам? В какие сроки судебные пристав должен был отменить арест счетов? Нарушил ли судебный пристав закон или порядок тем, что до сих под не вынес постановление и направил в банк об отмене ареста счета?

В 2016 году судебный пристав остановил исполнительное производство по делу задолженности в банке, в 2018 году судебный пристав заблокировал мой расчетный счет, снять деньги не смог! Вопрос: "могу я пойти в судебный пристав и потребовать разблокировки расчетного счета.

Судебные приставы арестовали расчетный счет, открытый банком для погашения кредита и сняли деньги с расчетного счета, которые были возвращены организацией за возврат товара.

У меня такая проблема! Судебные приставы арестовали счёт в банке и сняли денежные средства в счёт управляющей компании за долги по ЖКХ, которые были ранее погашены собственником квартиры (я был там прописан)! Доказательства этого я предоставил своему судебному приставу, мой счёт разблокировали, но деньги не вернули! Пристав сказал, чтобы я писал заявление в УК о возврате денежных средств! Вопрос: А почему я должен писать заявление? О том что у меня долги перед УК я не знал! Судебный пристав меня не уведомлял! Об этом долге я узнал после того, как арестовали счёт, когда начал разбираться! Пристав же сказал, что виноват я сам, что вовремя не предоставил ему сведения о погашенной задолженности! Что посоветуете делать? И как можно наказать такого пристава? Спасибо!

На расчетный счет должника в качестве обеспечительной меры судебными приставами наложен арест. Сейчас суд завершен. Судебные приставы вынесли постановление о взыскании денежных средств должника с его расчетного счета в мою пользу. Банк отказывается переводить деньги мотивируя тем что не снят ранее наложенный арест. Судебные приставы говорит что не могут снять ранее наложенный арест т.к. накладывал его другой судебный пристав и только он может его снимать. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы сняли со счета деньги за штраф, который уже оплатили, предоставили чек об уплате, деньги не вернули. Написали заявление в Ставропольский краевой отдел. Ответили, что направили письмо в район для уточнения. Деньги не вернули. Что делать?

Суд принял решение о взыскании задолженности по взносам в СНТ Судебный пристав отказался выполнять решение суда, ссылаясь на отсутствие на данный момент у СНТ открытого расчетного счета в банке Что можно сделать в данном случае Есть ли другой выход без открытия счета или можно открыть счет после перечисления соответствующих взыскиваемых денег на счет судебных приставов Нам открывать счет невыгодно так как членов садоводов мало, а услуги банка съедят все находящиеся средства на счете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение