Возможно ли получить арендную плату за пользование коммерческой недвижимостью, если арендатор уклонялся от заключения письменного договора и получил прибыль от предпринимательской деятельности в течение года?

• г. Иркутск

Можно ли получить арендную плату за пользование коммерческой недвижимостью в течении года, если договор аренды не был заключен в письменном виде по вине арендатора (уклонялся от заключения договора) . За год арендатор получил прибыль от своей предпринимательской деятельности.

Ответы на вопрос (1):

Странно, что у Вас арендатор год бесплатно находился в помещении.

Пробуйте. Надо доказать, что он уклонялся от заключения договора. Что сумма не завышена, и так далее. Для начала, напишите претензию.