Пропущенный срок для получения скидки на штраф за пересечение сплошной линии - как восстановить право?

• г. Мурманск

22 июня 2018 года вынесено постановление об административном правонарушении о вынесении штрафа за пересечение сплошной линии в размере 5000 рублей. В постановлении указано, что его можно оплатить со скидкой 50 % в течении 20 дней с даны вынесения постановления, т.е. до 11.07.18. С вынесением штрафа я согласна, нарушение действительно было. Итак, постановление от 22.06.18, зарегистрировано оно в исходящий документах 26.06.18, а поступило на почту для отправки 16.07.18 - по почтовому штемпелю. Следовательно я была лишена возможности, из-за задержки в отправке мне письма сотрудниками полиции, воспользоваться правом на скидку, которая предусматривается статьёй 32.2 КоАП. Если быть точнее, частью 1.3 этой статьи. В ней говорится о том, что лицо, в отношении которого вынесено постановление с штрафом ГИБДД, может оплатить этот штраф в течение 20 дней от даты вынесения со скидкой 50%... Каким образом я могу восстановить данное право на скидку?

Ответы на вопрос (1):

Заявить ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Конституционный Суд РФ разъяснил этот момент, чтобы законодатель внес в ч.1.3 ст.32.2 КоАП РФ изменения, а до тех пор такие ходатайства принимались и удовлетворялись.