Как признать сделку недействительной с использованием мат капитала.

• г. Киров

Как признать сделку недействительной с использованием мат капитала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Кристина!

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. Чтобы вам помочь и точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с вашими документами.

Ваши вопросы требуют детальной проработки.

Вы можете обратиться за помощью по составлению искового заявления, документов, заказать персональную консультацию.

С уважением, Матросова Т.А.

Спросить
Пожаловаться

Хотим выкупить долю в доме с использованием мат капитала, у продавца это единственное жилье, и имеются непогашенные кредиты и запрет на выезд, могут ли сделку признать недействительной иза за кредитов? Спасибо.

Могут ли признать сделку купли-продажи квартиры недействительной, если собственники дети? Квартира была продана несколько раз а первый продавец уверяет что у него психическое заболевание. Квартира куплена с использованием мат. капитала, сделан ремонт. Единственное жильё

Такая ситуация. Есть сделка, я хочу признать ее недействительной. Есть 2 основания - совершение сделки под влиянием заблуждения и притворная сделка. Можно ли в одном иске просить признать сделку недействительной по обоим основаниям? И в иске придется приводить доказательства по обоим основаниям?

Как признать сделку купли-продажи дома недействительной? Участники сделки-близкие родственники. Использована схема погашения займа средствами материнского капитала. По факту продавец никаких денег не получал.

Можно ли признать сделку недействительной при рассмотрении уголовного дела-если есть ранее вынесенное решение по гражданскому делу об отказе в признании этой сделки недействительной и прошло уже 6 лет со дня сделки? Как признать сделку недействительной, совершённой под влиянием обмана?

При покупке дома в браке с использованием заемных средств, и деньги с продажи моей квартиры, которая была мне подарена до брака моей мамой. Писала обязательство о выделении долей в доме, детям, мне и супругу после 6 месяцев после снятия обременения. Детям доли выделила. С супругом развелись к этому времени. Ему не выделила. Свою долю подарила маме. В 2015 году была сделка купли-продажи. Сейчас бывший супруг подал иск о признании сделки купли продажи не действительной. Пфр объяснил, что если суд признает сделку недействительной, то я буду им должна мат капитал. Могут ли признать сделку недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем квартиру с использованием материнского капитала. Сделка нотариальные с выделением долей на детей. Агент утверждает, что с 2016 года сделку оплачивает продавец, т.к.там мат капитал. Так ли это?

Здравствуйте. В августе 2017 года была совершена сделка по покупке доли в квартире с использованием Мат. капитала. Мама продавала свою долю моей супруге в квартире где прописан я и мои дети. При оформление сделки в договоре не было указано использование Мат. капитала как часть оплаты. В ПФ сказали, что договор оформлен не правильно. Обратились опять к нотариусу для исправления. Она переделала договор в первом супруга дарит обратно эту долю моей матери (свекрови) и следом приобретает уже с использованием Мат. капитала. В итоге в ПФ отказали в сделке с использованием Мат. капитала из-за того что ранее была сделка купли продажи по кадастровой книги, а неделю назад пришло письмо из налоговой с требованием заполнить декларацию маме и оплатить налог от сделки с дарения доли. Как быть, денег ни кто не получал? Я с детьми прописан и проживаю в этой квартире, супруга проживает тут же. Платить налог за неправильно оформленную сделку нотариусом в размере 150 т.р.? Как выйти из такой ситуации? Можно ли подать в суд на нотариуса?

Здравствуйте. Проводилась сделка с использованием маткапитала. Я писала заявление на его использование. И сделка не состоялась. Т.к. моему ребёнку нет 3 лет, сделку делали не через Пенсионный. Что будет с деньгами маткапитала в данном случае? Они там останутся или банк их заберет? Если я захочу использовать маткапитал в покупке другого жилья, это будет возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение