Отказаться от алиментов на сына в пользу жилья или денежной компенсации - правильное решение?

• г. Оренбург

Вопрос такой-бывший муж просит на время отказаться от выплаты алиментов на сына, но я не хочу этого делать. Ему сказала, что откажусь только в пользу, например, жилья, оформленного на сына (квартира) или суммы в 1000000. Сыну 9 лет. Соответственно платить он должен ещё не меньше 9 лет. Правильно ли я ему поставила условие и как это выполнить?

Ответы на вопрос (1):

Такое условие - о выплате алиментов по соглашению сторон - в рамках закона.

НО имеет значение правовой аспект каждого условия из этого документа.