Как выиграть дело о разделе детей в сложной семейной ситуации

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста такие дела вообще можно выиграть, если у мужа в первом браке двое детей (один из них усыновлен) в нашем браке грудной ребёнок, (сын) мы бы хотели поделить детей из той семьи и забрать родного сына. Мать привлекалась к уголовной ответственности, с кражой денег, а усыновленная дочь воспитывается бабушкой, и с матерью не проживает. И что для этого нужно.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться в суд с иском о лишении матери родительских прав по основаниям, предусмотренных статьёй 69 СК РФ и определении места жительства детей с вами. Если дети достигли 10-летнего возраста, то будет учитываться их мнение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ваш муж имеет право предъявить в суд иск об определении места жительства сына с ним. Но оценить шансы на успех крайне сложно, поскольку Вы сообщили очень мало подробностей. То, что мать судима - это плюс, но это только одна из характеристик. Суд будет устанавливать к кому из родителей ребенок больше привязан, с кем он сам (если ему более 10 лет) хочет проживать, каков "моральный облик" каждого из родителей, доход, условия проживания и тому подобное.

Поэтому, если Вы хотите получить более точную оценку шансов на победу - сообщите дополнительные подробности о ситуации. Можно написать, но лучше позвонить, поскольку всегда возникают встречные вопросы.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж имеет сына 15-ти лет, который проживает со своей матерью. При этом мать запрещает общаться сыну с отцом, выгоняет отца, когда тот пытается навестить сына. Сын же любит отца и очень хочет жить с ним, а не с матерью. Мать наказывает сына, отбирая телефон и прочую технику, когда видит, что звонит отец. Ребёнок страдает. Подскажите, может ли отец забрать сына к себе, если сын сам этого желает?

Ситуация такова: умирает один из супругов. В браке у них было двое детей (сын и дочь), сын-умер. У сына была семья (жена и сын, ему 25 лет). У дочери есть семья (муж и дочь, ей 30 лет). Как разделится наследство в данном случае. Имеет ли внук (сын умершего сына) права наследования первой очереди.

Заранее, спасибо.

Считается что ребенок воспитывается в неполной семье если отец с матерью разведены? Ребенок проживает с матерью. Мать не в браке. А у отца новый брак.

У нас в семье трое детей проживают с нами, первый ребёнок у меня от первого брака, мужем не усыновлен, но у мужа от первого брака есть ребёнок, который проживает с первой женой. Как рассматривают такое состояние семьи?

С мужем в официальном браке девять лет. У мужа от первого брака двое взрослых детей сын и дочь. После ухода из первой семьи муж оставил им две квартиры, одна досталась его жене, вторую дочь продала и купила частный дом. Сын живет с матерью. Муж какое-то время жил один и за это время выстроил дом, когда мы расписались он выстроил еще один дом. Муж болен и дети его претендуют на наследство. Да, ни сын, ни дочь не работают (несколько раз лечились от наркомании, но безуспешно) .Как будет делиться наследство в случае смерти мужа.

У меня трое детей, первый сын (12 лет) от первого брака проживает с отцом после развода по решению суда и нашему обоюдному решению с первым мужем. Двое детей рождены во втором браке. Могу ли я считаться многодетной матерью? Ведь один ребенок проживает не со мной.

Я женат во втором браке. От первого брака у меня есть сын, который проживает со своей матерью на Украине. Сейчас сыну 8 лет. Его мать собирается выехать на ПМЖ во Францию и забрать сына с собой. Я же со своей стороны этого не желаю, и хочу забрать сына.

Вопрос: Может ли мать увезти сына без моего согласия, и каким образом мне забрать сына если его мать на это не согласится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть дом в деревне и там когда то жили дедушка и бабушка и было у них двое детей дочь и сын а у дочери был один ребенок и у сына двое. Все умирают и дедушка и бабушка и их дети вот теперь остались по дочери дочи и по сыну дочь и сын. Как будет производится делешка? На троих или все таки на две части так как у них было всего двое детей подскажите пожалуйста.

Сын живёт в гражданском браке с женщиной, которая является вдовой, есть ребенок от первого брака. В первом браке не работала официально. Сейчас беременна от сына. Какие льготы она потеряет, если оформит брак и надо ли сыну будет удочерять родного ребенка в случае не оформления брака?

Скажите пожалуйста, можно ли из личного дела убрать такое"пятно" как привлечение к уголовной ответственности, судимости нет, дело прекращено мировым судей по примерению сторон. В моем деле осталось привлекалась к уголовной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение