Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Где можно узнать есть ли у должника личное имущество и можно ли привлечь близких родственников к возмещению долга,

если должник подарил (или продал) свою собственность детям, внукам. Должнику 79 лет, долг 500000.

вопрос №14415331
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

если долг уже взыскан, то исполнительный лист передавайте приставу на исполнение - возмещение возможно путем удержания из пенсии - не более 50 процентов ст. 99 Закона об исполнительном производстве. Если пристав в ходе розыска обнаружит имущество должника - на имущество будет наложен арест. Также возможно оспорить сделки по передаче имущества, если фактически должник этими вещами владеет - автомашина, квартира и т.д.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо

Дело в краевом суде, исполнительный лист пока не забрать, должник всё оформил на дочь, но проживает там же. Как переоформил, в выписке из ЕГРП не написано, где узнать и какие документы нужны для оспаривания сделки?

вопрос №14415420

вам все равно без очного обращения к юристу не обойтись - нужно подавать иск в суд об оспаривании сделки по передачи квартиры (там скорее всего дарение)

Вам помог ответ: ДаНет

Огромное спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X