Размышления о предложении знакомой - стоит ли соглашаться на помощь с рождением ребёнка, и нужно ли предварительно подстраховаться?

• г. Москва

Моя знакомая (12 лет не виделся с нею), позвонила мне и хочет встретиться, у неё есть дочь, они все стареют типа и знакомая хочет, чтобы её дочь от меня родила ребёнка. Будут ли для меня какие-то последствия, если я соглашусь им помочь, типа алиментов и прочего или не стоит этого делать, или же надо предварительно подстраховаться, как?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, ВС! Возможно установление отцовства в судебном порядке и тогда у Вас будут обязательства по выплате алиментов до 18 летия ребенка.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, ВС! Вы не понимаете последствий таких "предложений"? Установят отцовство, добьются алиментов и еще ребенок будет иметь право на долю в вашем имуществе. Вообще - дети-это очень серьезно, это не игрушка. И что значит - мать хочет подложить свою дочь под вас? Они адекватные или нет? Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае да будут для вас последствия - установление отцовства, алименты, наследование вашего имущества.

Спросить
Пожаловаться

Добавлю к предыдущим ответам, что все заверения с противоположной стороны о том, что они не будут подавать в суд "ни при каких обстоятельствах", не имеют юридической силы. Даже заверенные нотариально (хотя нотариус им такое не заверит). Ибо, согласно пункта 2 статьи 3 ГПК РФ, отказ от права на обращение в суд недействителен. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Моя бывшая жена подала в суд на отказ от алиментов на официально нашего ребёнка, так как истинный отец Такойто Такойто, без экспертизы ДНК. Какие будут последствия для меня если я: 1) соглашусь, 2) не соглашусь, 3) воздержусь? И как мне лучше поступить?

Бывшая знакомая вышла замуж, родила ребенка записав его на супруга в свидетельство. По истечению 9-10 лет разошлась с мужем. И позвонила мне сказав, что ребенок то не его а мой. Какие теперь последствия могут наступить для меня?

Мы лесби пара. Мне 30 лет, моей подруге 38 лет. Я забеременела, но хочу, чтобы юридически мамой считалась моя подруга, т.к. она Москвичка, не будет проблем с пропиской, дет.садом и т.д. и она сама этого очень хочет. Что для этого надо делать, куда, какие документы подавать. Может проще будет мне рожать по ее паспорту? Какие от этого последствия? Спасибо.

У нас с мужем есть знакомая. Она не давно родила ребенка. У нее прописка Калининградская, отец ребенка прописывать ребенка к себе не хочет. Но в свидетельстве о рождение записан как отец. Может ли она без его участия прописать ребенка к нему...

И еще один вопрос. Муж решил ей помочь с Московской пропиской. У него есть двух комнатная квартрира приватизированная собственник муж и его сестра. Может ли он туда прописать подругу и ее ребенка (предварительно она выпишется из Калининграда). И какие потом могут быть последствия. В случае продажи квартиры и пр.

Моя знакомая, гражданка Белоруссии, хочет получить Российское гражданство. Для этого она просит чтобы я ей сделала регистрацию. Скажите пожалуйста, мне это ничем не грозит. А если она родит ребенка, не будут ли они претендовать на проживание в моем доме. Дом у меня частный.

Моя дочь беременная, ей 17 лет, родит будет 19.Она категорически не хочет этого ребёнка. Возможно ли мне записать на меня? Чтоб как будто я родила. Потому что она хочет его оставить в род. доме. А опеку мне не дадут. Я работаю не официально и не замужем.

Моя дочь лишена родительских прав мальчика 13 лет я стала опекуном потом она вышла замуж официально родила дочь сейчас она опять лишена алиментов она не платит но периодически высылает деньги не меньше 10 тысяч сейчас она работает снимает квартиру ведёт без чьей либо помощи нормальный образ жизни очень хочет вернуть дочь я за ней наблюдала теперь хочу помочь ей что надо сделать для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец ребёнка предлагает заплатить аллименты за весь срок ввиде квартиры ребенку в замен хочет чтоб я отказалась от иска на установление отцовства или написала расписку на очень крупную сумму чтоб в дальнейшем ребенок не мог претендовать на его наследство? Если не соглашусь то алиментов не будет так как бизнесмен все сделал переписал бизнес и типа он живет на сбережения хотя это не так но по докам это так. Подскажите пожайлуста возможные пути, если я соглашусь на квартиру ввиде алиментов как оставить способ чтоб ребёнок мог претендовать на наследство? Спасибо.

Моя дочь родила ребёнка не будучи замужем и в последствии хочет воспитывать ребёнка самостоятельно. Будет ли иметь права на воспитание ребёнка человек от которого она родила?

Мне позвонил, Деректор вуза, и сказал что вас отчисляют за не успеваемость, сказал что надо встретится, я подъехал в этот же день к вузу, мы встретились он сказал что поможет чтоб не отчислили, но для этого надо спонсорскую помощ 10000 руб другим людям которые будут делать, что мне делать скажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение