Размышления о предложении знакомой - стоит ли соглашаться на помощь с рождением ребёнка, и нужно ли предварительно подстраховаться?

• г. Москва

Моя знакомая (12 лет не виделся с нею), позвонила мне и хочет встретиться, у неё есть дочь, они все стареют типа и знакомая хочет, чтобы её дочь от меня родила ребёнка. Будут ли для меня какие-то последствия, если я соглашусь им помочь, типа алиментов и прочего или не стоит этого делать, или же надо предварительно подстраховаться, как?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, ВС! Возможно установление отцовства в судебном порядке и тогда у Вас будут обязательства по выплате алиментов до 18 летия ребенка.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Добрый день, ВС! Вы не понимаете последствий таких "предложений"? Установят отцовство, добьются алиментов и еще ребенок будет иметь право на долю в вашем имуществе. Вообще - дети-это очень серьезно, это не игрушка. И что значит - мать хочет подложить свою дочь под вас? Они адекватные или нет? Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае да будут для вас последствия - установление отцовства, алименты, наследование вашего имущества.

Добавлю к предыдущим ответам, что все заверения с противоположной стороны о том, что они не будут подавать в суд "ни при каких обстоятельствах", не имеют юридической силы. Даже заверенные нотариально (хотя нотариус им такое не заверит). Ибо, согласно пункта 2 статьи 3 ГПК РФ, отказ от права на обращение в суд недействителен. Такие дела.