Должны ли родители ходить в садик на ремонт?

• г. Уфа

Должны ли родители ходить в садик на ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно не должны. Это делается как бы добровольно. Т.е. сами туда идут, никто их заставить не сможет, если не захотят идти.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мой ребенок ходит в садик, на 6 недель садик наш закрывают на ремонт. Мне отпуск не дают, так как вышла на работу только 4 месяца назад. Бабушек с нами нет, ребенка оставить некому. Нам положено место в другом садике на время ремонта нашего садика, или нет?

Садик закрывают на месяц на ремонт. В какой близости от нашего садика должны предоставить место в другом. В нашем говорят, что в любом садике города.

Мой ребёнок ходит в детский сад, вчера на собрани заведующая сказала что по новому требованию СанПиН в садике должны стоять обогреватели, и ставить их должны родители. Скажите пожалуйста т.к. садик это Гос Учреждение бюджет должен выделятся свыше? Или родители обязаны?

Устраиваю ребенка в садик. Мне на руки дали договор в котором указано, что родители должны оказывать садику посильную материальную помощь. Мне намекнули, что я должна купить полочку за 1500 и книжную полку за 1000, кроме этого я должна набрать на 2500 (наволочки, кружки и т.д.).Я мать одиночка, моя з/пл.5900 + иногда премия. Правомерны ли запросы садика и как культурно-законно поставить их на место и получить место в садике?

Я в разводе, у меня двое детей, один ходит в садик, я не работаю, в садике требуют ежемесячный добровольный взнос 300 рулей+1000 на ремонт садика, как быть если у меня лишних средств нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашем садике хотят сделать ремонт в ноябре-декабре. (детей расформировывают по другим садам района) Хотя садик ежегодно закрывается на июль и август. Что должны сделать родители и на основании каких документов, чтобы отсрочить ремонт до след лета? Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение