Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Нахожусь под условным сроком, два года отметки не нарушал,

в исполнительную инспекцию являлся вовремя, недавно умудрился заработать два административных правонарушения по стальным 6.8, как может это отразиться на условном сроке? Нарушений общественного порядка не было, да и как может повлиять административное правонарушение по со 6.8 если оно не является нарушением общественного порядка?

вопрос №14415663
Оцените вопрос

Слишком серьезная статья КоАП.

имеются достаточные основания для того, чтобы направить материал в суд для пересмотра меры наказания на более строгую.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли ст.17.17 КоАП РФ, нарушением общественного порядка.

вопрос №14462303
прочитан 4 разa

Не является. Эта статья находится в главе 17 КоАП РФ "Административные правонарушения, посягающие на институты государственной власти". Родовой объект здесь - деятельность органов государственной власти.

К правонарушениям против общественного порядка относятся деяния, предусмотренные главой 20 КоАП РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли нарушение ПДД (КоАП: статья 12.17 часть 1.1) нарушением общественного порядка?

вопрос №13911912
прочитан 31 раз

А что вы конкретно нарушили? Просто в этой статье нет норушки общественного порядка, в этой статье говорится: Статья 12.17. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами

1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

1.1. Движение транспортных средств по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной полосе в нарушение Правил дорожного движения, за исключением случаев, предусмотренных частями 3 - 5 статьи 12.15 настоящего Кодекса, и случая, предусмотренного частью 1.2 настоящей статьи, -

(в ред. Федеральных законов от 10.07.2012 N 116-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Что вы по этой статьей имеете ввиду по своему вопросу?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суд, при рассмотрении ходатайства о снятии судимости, считает, что это "нарушение общественного порядка"!Мой вопрос состоит именно в этом. Является ли нарушение ПДД (КоАП: статья 12.17 часть 1.1) нарушением общественного порядка?

вопрос №13913653

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение