8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Хочу купить квартиру в доме, сданном в 2000 г.

Квартира является частной собственностью. Какие налоги, кому и в каких размерах я должна буду заплатить? Заранее списибо.

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
11.01.2001 в 00:44
номер вопроса №14416
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    11.01.2001 10:08

    Уважаемая Ирина! При приобретении имущества никаких налогов не платится (только госпошлина за оформление сделки). Но в соответствии с частью 1 Налогового Кодекса, Вы обязаны будете отчитаться об источнике средств, потраченных на приобретение данной квартиры. Уклонение от подачи специальной декларации может повлечь большой штраф.

    Александра

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение